26.05.2024, 14:11:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всем привет!  (Прочитано 7083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« : 27.10.2014, 21:25:55 »

Меня зовут Наталия, живу в граде петровом - Санкт-Петербурге. Замужем, есть сынуля 9ти лет отроду =)
Я ветеринарный врач, специализируюсь в первую очередь на рептилиях и птицах.
Дома было много разных животных, с разными судьбами - кто-то приобретался сознательно, кто-то попадал из передержек, кто-то - мой бывший пациент. Дома водилось все - от рыбок и лягушек до змей, ящериц и птиц. А почему? потому что не было собаки...
Все животные, которые уходили к новым хозяевам (благо, вотличие от кошек, собак и птиц, смена хозяев для них совершенно безболезнена), отслеживаются мною до сих пор, регулярно приходят ко мне в гости на проф осмотр и при необходимости - лечение.

Сейчас у меня дома на ПМЖ живут ушастая сова Шнапс, ей 3,5 года, бывший мой пациент. Принесли совенка, подраного воронами: "спасите, помогите, что делать не знаем!". Вылечила, пока лечила - совенок стал совсем ручной и уже рука не поднялась отдавать его в неизвестные руки, прикипела... Так и живем уж три года =) Живем, хорошеем, летаем свободно на улице (это обучение далось нелегко, но зато птица живет полноценной жизнью).
Второй мой житель - рабочая птица, филин Геката. Мы с ней в аэропорту работаем: диких птиц пугаем, чтоб не попадали в двигатели самолетов. Этой осенью нас по телеку показывали, может кто и видел =)

Для полноты портрета добавлю немножечко своих хобби: люблю кататься на роликах, увлекаюсь соколиной охотой, по ночам рукодельничаю (сон - вообще штука бесполезная и никому не нужная ;) ). Из рукоделий в моем арсенале: вязание на спицах, вилке и крючком, фриволите и анкарс, макраме, вышивка (в т.ч. крестом), шитье (одежды и игрушек), валяние (игрушки)... Мож, еще чего не упомнила по мелочи =) Есть и совершенно не женское увлечение - езжу на мотоцикле.

Ну, вроде досье готово =)
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Envie
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +20/-5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1228



« Ответ #1 : 27.10.2014, 21:29:56 »

Ничего себе!!! Добро пожаловать! Приятно познакомиться.  шарик
Записан

Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #2 : 27.10.2014, 21:34:26 »

Супер !!! Я тоже по молодости на мотике гоняла,
а сейчас на роликах и коньках, очумелые ручки тоже имеются ...
ветврач нам нужен, иногда такие бывают случает, что и не знаешь куда бежать ...
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #3 : 27.10.2014, 21:40:15 »

моя работа






Геката-малышка


и взрослая



а это Шнапся, ушастая сова
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
apso.pro
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +4/-3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1106


« Ответ #4 : 27.10.2014, 21:43:42 »

Добро пожаловать на форум, вам предоставлены все права,
надеемся, что в вашей жизни появится маленькое чудо - апсо
Записан
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #5 : 27.10.2014, 21:51:17 »

К сожалению, в отношении ветеринарии я к собакам имею не очень много отношения. Только решение каких-то общих или распространенных вопросов да неотложная помощь. Но зато у меня есть, у кого спросить совета ;) так что чем смогу - помогу!


Собственно, чего я тут делаю =) Хочу собаку... очень хочу... Все детство были собаки, дворняги, и большие, и  маленькие. Что интересно - не прижилась ни одна черная собака! то чумка, то парво, то машина... Зато светлые собаки жили долго и счастливо. А потом я вышла замуж и собаковладение кончилось. Муж заявил: заводи кого хочешь, только не собаку! Никаких собак в моем доме!
Обработка длится уже 11ый год... Год назад лед тронулся, до степени "главное чтоб не воняла, не приставала и не тявкала дни напролет". Сегодня произошло чудо =) Их величество соизволило дать согласие: раз я его уже 11ый год осаждаю, наверное мне это действительно надо и он готов мне уступить. Но условие осталось - собака полностью на мне, кормить, гулять, ласкать... Куда деть собаку на время моих отъездов тоже нашлось (минимум 3 варианта надежных, еще один - под вопросом). Так что теперь путь на поиски моего сокровища мне открыт. Разыскивается крупный кобель, золотистый или рыжий, с "подпалеными " ушками. Уже есть одно ооочень заманчивое предложение, но всегда приятно, если вдруг будет выбор.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #6 : 27.10.2014, 21:55:03 »

По последнему опыту - на работе два легаша (веймаранер и пойнтер). Веймар любит всех и вся, готов даже табуретку слушаться. А вот пойнтер слушается только своего хозяина и - теперь - меня. Воевать не воевали, но характерами мерялись. Я победила =)
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #7 : 27.10.2014, 21:55:52 »

Уже есть одно ооочень заманчивое предложение, но всегда приятно, если вдруг будет выбор.
Наташа есть очень хорошая поговорка
спешка нужна при ловле блох ...
у нас на форуме люди живые и у каждого своя история ...
у кого счастливая, а у кого и не очень,
вы лучше почитайте и изучите, что бы потом на те же грабли не наступить ...
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #8 : 27.10.2014, 22:08:09 »

спешка нужна при ловле блох ...
это согласна! но все-таки щен весьма понравился... Еще есть время подумать =)
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Yoda
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +116/-119
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1980



« Ответ #9 : 27.10.2014, 22:18:35 »

Добрый день, будем знакомы! Орнитология профессия редкая, а уж врач орнитолог еще реже. Отдала я как то своего жако в клинику на анализы на три дня, ничего не нашли, но матерился изрядно.... До сих пор вспоминаем и смеемся:).   А почему на апсо свой выбор остановили?
« Последнее редактирование: 27.10.2014, 22:20:13 от YODA » Записан
Envie
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +20/-5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1228



« Ответ #10 : 27.10.2014, 22:30:32 »

Расскажите про работу в аэропорту, пожалуйста, как птиц гоняете. Мне очень интересно, я сама в аэропорту работаю.
Записан

Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #11 : 27.10.2014, 23:19:29 »

Почему апсо?
В первую очередь из-за сочетания размера и характера. В Питере, к сожалению, владельцев апсо я не нашла, лично не удалось пообщаться. А если и найдутся 1-2, то это еще не показатель. На форумах пишут, что характер не холерчиный, что очень сильно радует. Вроде как воспитуемы (на самом деле даже йорки и чихуа отлично выполняют нормы ОКД при адекватном подходе к воспитанию и обучению и взяты из нормальных линий разведения), спокойны и при этом энергичны и игривы.
Плюс - внешний вид. Регулярное расчесывание в моем понимании исключает колтунирование шерсти по углам квартиры. Нарядные, не собирающиеся в сосульки собаки =)
Да и на здоровье жалоб я не нашла. Крепкие пропорциональные собаки.

А, да, самое главное забыла =) муж категорически против больших собак в квартире... Поэтому искала маленькую собаку с большим характером ;)
« Последнее редактирование: 27.10.2014, 23:39:38 от Кардамон » Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #12 : 27.10.2014, 23:38:27 »

В аэропорту... Занимаемся с хищными птицами: пускаем ястребов в атаку на ворон и чаек, запускаем в высотный полет соколов (сапсаны, балобаны, мелкие - дербники), в качестве эксперимента - мой филин, для работы в сумерках (дневные хищники неохотно работают, могут дуркануть и сесть на дерево ночевать).

Соответственно, ястребов боятся, т.к. те могут поймать. Соколы летают высоко, их всем птицам видно, и они не рискуют залетать на территорию сокола. Филин работает как ястреб (в темное время суток) или как привлекатель ворон днем. Допустим, на полосе собираются вороны. В стороночке сажаем филина - все вороны от полосы стягиваются к филину и начинают его обкаркивать. Это сигнал для других птиц: "осторожно, здесь хищник!", соответственно и другие птицы стороной аэропорт начинают обходить...

Это что касается именно нашей сокольничей службы, в кратце.

Вообще, в аэропортах есть и другие методы: физические. Это биоакустика (воспроизведение тревожных криков птиц), блестящие шары (типа слепят птиц и они предпочитают обходить стороной), звуковые пушки (имитируют выстрел из ружья). Но ко всем механическим штукам дикие птицы быстро привыкают. А к наличию естественных врагов - нет =) Поэтому сокольничья служба - наиболее эффективна. А в силу расположения аэропорта Пулково (через него пролегают кормовые и сезонные миграции птиц) это особенно актуально.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Ирина С.
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +30/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2315



WWW
« Ответ #13 : 28.10.2014, 00:44:20 »

Приятно познакомиться! цветооочееек
Удачного выбора апсика.

Записан
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #14 : 28.10.2014, 01:13:49 »

Приятно познакомиться! цветооочееек
Удачного выбора апсика.


спасибо! надеюсь на помощь форумчан при выборе моего сокровища ;)
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!