26.04.2024, 22:28:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложение  (Прочитано 33216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #75 : 16.07.2015, 19:47:41 »




По моему мнению, нужно просто строго следить за правильностью оформления тем выставок.   Последняя выставка Калининград. Вроде и написано про щенков, вроде и фотки есть. А глаз сразу режет!
 Вот  туда я бы написала на месте админа замечание.



Думаю,что не только Надя обратила внимание на эту саморекламу в теме выставки.
И никаких замечаний......Так  зачем воздух сотрясать???????
И что делать мне ,и куда писать,если зачастую мои собаки сами себе экспоненты-они же конкуренты??????Когда-то  проскользнула фраза владелицы Йоды ,что и чемпионство  без конкуренции незачем засчитывать....Но почему я о своей собаке не могу написать на своей веточке?????


Лена! И этот вопрос я тоже поднимала. Ольга сказала, что надо обязательно писать в теме выставок.
Хотя я предлагала, если собака одна была на выставке, то зачем засорять раздел выставки.
Я понимаю, что это выглядит как политика двойных стандартов.
В один из последних разов некоторые участники выставок из Владивостока написали результаты только своих собак.
Я нормально попросила оформить результаты в разделе выставок, но меня по жескачу проигнорили.
Я понимаю, что у них во Владике апсо много и все друг друга ненавидят. Но при чем здесь участники форума??????????
Я попросила прислать мне каталог, чтобы это сделать за участников выставки.
Понятно, они люди занятые, это нам тут заняться нечем, поэтому и строчим на форуме.
Потом Эля результаты повесила. Спасибо ей.
Поэтому и родилась эта идея. Напиши в выставках и у себя на веточке и пиарься хоть до посинения. Никто не возражает.
Я например зная Ольгу, в Германии всегда хожу и переписываю результаты ринга.
Я поэтому и спрашиваю, ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Если люди уже перестали результаты выставок в России писать, на которых сами
были!!!!!!!!!!!!!!!   
Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #76 : 16.07.2015, 19:53:04 »

Все, я пошла писать результаты тех выставок, заготовки к которым у меня давно сделаны, но то фото не было, то ролики ждала. ждала, ждала.....надо писать наверное, не дождусь.... у меня сейчас целый вечер оказался свободным. Правда с маминого ДР привезла пол бутылки красненького....... щас настрочу результаты!!!!!!!!!!!! Главное не удаляйте меня с форума, если что..... войдите в положение. Я всегда за рулем....
Записан
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #77 : 17.07.2015, 16:00:30 »

Браво господа, два последних предложения ветеранов максимально способствуют переходу некоторых писателей в разряд читателей. Еще немножко напрягитесь с инициативой, и никто более не будет Вам мешать петь друг другу дифирамбы. А нужно ли это форуму, вот в чем вопрос......
« Последнее редактирование: 17.07.2015, 16:02:22 от kalinka1979 » Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #78 : 17.07.2015, 16:51:12 »

А что нужно форуму?
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #79 : 17.07.2015, 18:29:38 »

Свежий взгляд и новые лица,новые участники, новые собаки, это есть прогресс. А пока новички в основной массе ненадолго задерживтся тут, разве не повод задуматься, а? Только прошу Вас сеньоры, не проецируйте все мною сказанное конкретно на меня, просто подумайте о породе, включите альтруизм, или патриотизм и подумайте о породе, конкретно о Вашей (и моей любимой породе) и ее развитии в России. На форуме есть новички, обладатели интересных собак, но почему же они ничего не пишут? Может потому что Вы уважаемые ветераны чересчур "задавили" их своим авторитетом? Или безразличием, а? Мне очень понравился пост Надежды, я долго ждала ну кто же напишет, что наш много уважаемый администратор тоже не напрягается  особо оформлением темы "выставки" а пишет о заслугах о своих собак исключительно на ЛИЧНОЙ страничке, а как только новичок сделал тоже самое, сразу предложение ввести санкции. Политика санкций ни к чему хорошему не приводит( не я это сказала, а время)))), а оно имеет обыкновение расставлять все по своим местам....
« Последнее редактирование: 17.07.2015, 18:52:57 от kalinka1979 » Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #80 : 17.07.2015, 19:18:36 »

Мне наоборот кажется что форум очень даже хорошо работает. Я, например, пришла сюда 2года назад. Была новичком. И осталась.   Со столькими людьми познакомилась! И узнала столько важного о породе.   А где бы я еще накопала эту инфу? Кстати я и жёлтый форум весь прочитала. И может быть и там бы общалась, но там совсем глухо.       
Не знаю, меня всё устраивает. 
Записан
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #81 : 17.07.2015, 19:40:44 »

Никто не говорит что форум плохой, но все новаторские идеи должны его улучшать, а не наоборот.
Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #82 : 19.07.2015, 20:44:13 »

Ха, только прочитала...))) Сеньора Калинка, Вы пришли зачем раз в два месяца? Показать результаты закрытия чемпионства собачек?( о которых Вы кстати нас предупреждали смешинка) или для чего? Честно, не поняла Ваш вышенаписанный пост))) Вы с сарказмом пишете вопросы к ветеранам, но ведь и только от них ждете ответов))) разве не так?? Мы все когда то были новичками... И только от человека зависит, хочет он писать или нет!! Почему у Вас вопрос не прозвучал по другому к новичкам? Новички, почему вы не пишете?? А только какие то претензии к ветеранам???!!!! Пересмотрите Ваше вИдение форума и жизнь наладится!)))) наушники
« Последнее редактирование: 19.07.2015, 22:13:40 от Света » Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #83 : 19.07.2015, 21:40:31 »

У меня предложение лично к Геле и Анжелике! Начать оформлять ПРАВИЛЬНО результаты выставок!! Это же совсем не трудно... Просто посмотреть как оформлены ранее выложенные результаты другими участниками форума!( а можно тупо скопировать и внести свои клички и название выставки )) еще раз повторюсь, было бы желание и уважение к участникам форума)))!!!  пиво
Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #84 : 19.07.2015, 22:25:53 »

Уважаемая  Света, я пришла раз в два месяца потому как на каникулах, такая понимаете ли dolce vita, чего и вам желаю)))),а вот результатами чемпионства собачки вряд ли смогу похвалиться в свете измененных правил)))))) о своей не апсо мне настоятельно рекомендовали писать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на личной странице, а теперь и это нельзя((((
Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #85 : 19.07.2015, 22:30:09 »

Ой, я Вас умоляю, не надо ля-ля))) есть отдельная тема на форуме про других питомцев( конкретно про другую Вашу собаку и про закрытие ей титулов) и там можно писать что Вашей душе угодно!!!)))) так же как и в Вашей личной теме!!! Не надо форум превращать в какую то армию монстров с "дедовщиной" смеющийся
« Последнее редактирование: 19.07.2015, 22:33:44 от Света » Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #86 : 19.07.2015, 22:37:53 »

Можно, только вот все меньше и меньше хочется, и не только мне одной как я вижу. Дальше с вами сеньора Света продолжать словесную борьбу нет желания, в разных мы "весовых " категориях", ciao
Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #87 : 19.07.2015, 22:40:22 »

Правильно, когда нечего ответить, лучше или промолчать или сказать "чао"))) смешинка Одобряю!))
« Последнее редактирование: 19.07.2015, 22:42:43 от Света » Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #88 : 20.07.2015, 08:45:33 »

Всем доброго времени дня, у меня вот тоже появилось предложение: придерживаться на форуме речевого этикета и культуры общения. Я конечно понимаю , что уровень образования у всех разный, но, есть некие общепринятые нормы читай,  всевозможный сленг давно и прочно вошел в нашу жизнь, но, использование воровского жаргона сильно режет слух, в конце то концов, мы не за колючей проволокой, и не на базаре. Так вот предлагаю также как и неправильно оформивших выставки, отлучать от форума на 3 дня всех "любителей фени", чтобы оные имели время заняться самообразованием в области культуры общения, учиться никогда и никому не поздно.
Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #89 : 20.07.2015, 08:51:06 »

Ну хорошо, не нравятся старички, пусть пишут новички.
Новички приходят с чем? Вот моя собачка и что мне делать дальше???
Так вот, НИКОГДА и НИКОМУ ни чему не научиться по интернету!
Разная шерсть, разные климатические условия, разная по жесткости вода, разные , в конце концов, ручки! Все постигается методом проб и ошибок!
Мы все, старички, ездили по крупным выставкам и учились, слушали, встречались и обменивались опытом!
Видели много собак вживую чтобы у каждого сложился свой идеал породы!
Можно и нужно читать статьи по генетике, по психологии, по хендлингу.
НО! Все это только теория, а практика, зачастую, показывает совсем другое.
А прочитать умную статью и сразу всему научиться? Так не бывает!
Вам, kalinka1979, не интересны наши поздравлялки! А как много они дают!
Заводчик должен знать и видеть собак других питомников, смотреть тенденцию типов, а где как не через выставки все это увидеть? Видео мы делаем для того чтобы увидеть собак и увидеть свои ошибки со стороны.
Так пусть и новички смотрят и учатся, и будут в курсе событий, и тенденций.
Кто им мешает?
Разведение, выставки, это тяжелая работа, это образ жизни, если хотите.
Так вот, мы здесь собрались, "старички", потому как нам это интересно!
Поэтому, и спорим, и пишем, и каждый из нас имеет свое мнение!
Так как практику не заменит ни одна теория!
Так пусть новички смотрят как достигается успех, какой это труд, и в хендлинге, и в груминге, и в домашнем содержании выставочной собаки.
И для домашних любимцев есть странички, или вы думаете раз домашний любимец так можно и хозяйственным мылом мыть?
Кто живет активной жизнью и любит свою собаку, кому интересно общение, тот и будет про нее рассказывать. Ну а если собака просто атрибут дома... то извините... чем нам развлекать таких людей?
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!