29.04.2024, 13:26:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложение  (Прочитано 33224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #60 : 14.07.2015, 05:48:32 »

Я то же за то чтобы эксперт указывался в теме выставки.!!!!!
Давайте голосовать!
Так удобно!
Выставок много, не запомнишь когда и под кем был, а так пролистал и увидел
и не надо открывать каждую выставку!
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #61 : 14.07.2015, 09:34:21 »

и не надо открывать каждую выставку!
не  надо открывать выставки  
в поиск эксперта забил и все выставки
и моно и сас и сасиб сразу по эксперту попадают в отбор
а то у меня встречное предложение
может сразу победителя в теме писать начнем?
а то мне не видно кто и где выиграл :)

p.s. по голосованию все проголосовали база нужна,
а кто и что сделал в этой базе
у некоторых пометы до сих пор не добавлены
« Последнее редактирование: 14.07.2015, 09:36:24 от Avgit » Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #62 : 14.07.2015, 09:37:53 »

Нее! НЕ надо победителя!
А вот эксперта можно было бы! яхооо
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #63 : 14.07.2015, 09:42:20 »

Нее! НЕ надо победителя!
А вот эксперта можно было бы! яхооо
а вот мне надо победителя  читай
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #64 : 14.07.2015, 09:45:12 »

Все на голосование!!! асса
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #65 : 16.07.2015, 12:47:13 »

Я может не понимаю....где начало спора и из-за чего?   А чем не устраивает та форма, которая сейчас есть для оформления каждой выставки? Информативная и не сложная...особенно если все будут соблюдать.  
 Я бы, например, еще вписывала пап-мам в скобочках у экспонентов.  Мне иногда непонятно кто от кого.....     это для небольших выставок. Я, допустим, с очень хорошей памятью на лица(собак) и клички и много рохух помню.  А вот когда начинала читать форум.... путалась.
А в темах больших выставок(типа мир, европа, да и евразия и т.п.) можно выкладывать просто каталог в фотографиях(в дополнении в расстановке), чтоб можно было посмотреть родителей, д.р, страну проживания.
« Последнее редактирование: 16.07.2015, 13:03:42 от sandauri » Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #66 : 16.07.2015, 13:01:10 »

На самом деле я выступала по поводу правильности ведения тем и санкций.
Подведу промежуточный итог.
Выставки оформляет в соотвествии с Правилами форума. Если кто без оформления информации
в теме "выставки" написала в теме своего питомника\приставки\персональной странички, то данная информация со всеми
поздравлялками, которые успеют написать, принудительно удаляется с веточки питомника и автору закрывается
вход на форума на 2 дня (????????????????????).
В теме выставок при наличии видео указывать, что есть видео. Можно попросить Ивана куда-нибудь значок видеокамеры
прикрепить, чтобы он одним кликом в темку добавлялся. Если нельзя, то писать надо.
Про судей - не знаю, не определилась еще.
Мы не пишем в разделе про судей информацию про судей. А что таким способом мы хотим получить?
Картину судейства? Ну не знааааааааааааю!!!!!!!!!!!!!!!!!   

Тогда надо и значок "фото" писать, потому что не на каждой выставке есть фото!
Мне кажется и "видео" не надо....или это принципиально?  Уж эта инфа в названии выставки точно не первостепенная. просто засоряется список. Уж ранг выставки, судья и количе тво собак....поважнее. По моему мнению.....как все раньше было, так и нормально....

А вот с тем, что нельзя писать про своих собак в своей ветке... я не согласна.  чем и кому это мешает. Может я не хочу, или не знаю, или у меня нет каталога... и я не смогу правильно оформить тему выставки. Лучше я напишу про свою собаку у себя, чем в теме выставки - " кто-то там еще с нами в ринге бегал".  Ситуации есть разные.
Во-вторых, люди иногда не будут искать выстввку, а читают тему питомника и видят рузультаты побед там.   Тогда что остается в темах питомников? Выставки нельзя, щенков нельзя, обсуждение косметики, корма, хендинга, юмора и т.п - все в свои темы.   
Я думаю, что человек, имеющий свою ветку - может писать и обсуждать на ней все, что хочет. И это не засорение тем, а просто общение.

Записан
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #67 : 16.07.2015, 13:28:29 »

Я может не понимаю....где начало спора и из-за чего?   А чем не устраивает та форма, которая сейчас есть для оформления каждой выставки? Информативная и не сложная...особенно если все будут соблюдать.  
 Я бы, например, еще вписывала пап-мам в скобочках у экспонентов.  Мне иногда непонятно кто от кого.....     это для небольших выставок. Я, допустим, с очень хорошей памятью на лица(собак) и клички и много рохух помню.  А вот когда начинала читать форум.... путалась.
А в темах больших выставок(типа мир, европа, да и евразия и т.п.) можно выкладывать просто каталог в фотографиях(в дополнении в касстановке), чтоб можно было посмотреть родителей, д.р, страну проживания.

Надя! Ты сошла с ума!!!!!!!! Еще родителей писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это я подняла вопрос о том, что некоторые участники форума напишут на своей веточке, поздравлялки
попринимают, а полные результаты выставок не пишут. Наверное кто-то за них должен написать.
Я предложила, что если еще раз такая ситуация возникнет, то убирать из личных страничек результаты отдельных собак и поздравлялки и закрывать для таких граждан вход на форум на 3 дня.
Я об этом народ спрашивала. А форумчане у нас - народ горячий. Они пошли дальше и давай выдвигать свои предложения.
При чем никто не высказался о том предложении, какое я выдвинула (кроме Ольги).
Зато возникли дебаты по другому поводу. Все как всегда ))))))))))))))))))))
Хотя пока писала тебе ответ подумала, что можно публиковать в результатах выставок фото каталога, чтобы
можно было посмотреть мам-пап. Но это не делать обязаловкой.
Я один раз писала результаты выставки в 17 собак, чуть с ума не спрыгнула.
А если еще мам-пап писать, ужассссссссссс. Тяжело. Это только Ольга может.
Записан
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #68 : 16.07.2015, 13:31:18 »

Так никто не запрещает писать на своей ветке. Пишите, пожалуйста, но после официального
оформления темы в разделе ВЫСТАВКИ.
И относилось это в людям, у которых был каталог, они знали других участников, но просто не барское
это дело писать в теме выставки.
Хотя и ты права. У меня когда Опра куда-нибудь едет, то я каталога не получаю.
Спасибо, что знаю результаты своей собаки )))))))))))))))
Поэтому я и хотела это обсудить)))))))))))))))
« Последнее редактирование: 16.07.2015, 13:34:49 от grom » Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #69 : 16.07.2015, 16:19:34 »

Ну вот смотри. Опра сколько раз была в конкуренции в Испании, например. Или Сашурик на французских выставках   Недавно Элина Лолочка.. Тоже поздравления и результат на ветке питомника, а результатов Тюмени нет.      Я в финкне была...три выставки.  Я не  смогла бы точно написать расстановку.     Допустим, это так скажем объективные причины  писать про своих собак или про детей  только в своей теме.    Но ведь. Кто принципиально пишет свои результаты, а не общие, может поспорить, а мы УВЕРЕНЫ, что это просто нежелание оформить выставку. Одним разрешено писать про  собак у себя, другим запрещено.   Двойной стандарт.    Получается, если запрещать, то всем!


По моему мнению, нужно просто строго следить за правильностью оформления тем выставок.   Последняя выставка Калининград. Вроде и написано про щенков, вроде и фотки есть. А глаз сразу режет!
 Вот  туда я бы написала на месте админа замечание.

Многие могут сказать...хоть что-то.  Кто-то обидится, что и так написал, а админ тут прикапывается.   
На самом деле это просто уважение к другим участникам и к правилам.  Я когда вписываю результаты,  слежу, чтоб все было правильно. Ничего в этом сложного нет.    В конце концов это реклама моей собаки.....
Записан
belena
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +37/-20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3240



« Ответ #70 : 16.07.2015, 16:35:43 »




По моему мнению, нужно просто строго следить за правильностью оформления тем выставок.   Последняя выставка Калининград. Вроде и написано про щенков, вроде и фотки есть. А глаз сразу режет!
 Вот  туда я бы написала на месте админа замечание.



Думаю,что не только Надя обратила внимание на эту саморекламу в теме выставки.
И никаких замечаний......Так  зачем воздух сотрясать???????
И что делать мне ,и куда писать,если зачастую мои собаки сами себе экспоненты-они же конкуренты??????Когда-то  проскользнула фраза владелицы Йоды ,что и чемпионство  без конкуренции незачем засчитывать....Но почему я о своей собаке не могу написать на своей веточке?????
Записан
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #71 : 16.07.2015, 16:43:42 »

Я в финкне была...три выставки.  Я не  смогла бы точно написать расстановку.     
финские результаты все весят в их базе :)))
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #72 : 16.07.2015, 16:46:17 »

По моему мнению, нужно просто строго следить за правильностью оформления тем выставок.   Последняя выставка Калининград. Вроде и написано про щенков, вроде и фотки есть. А глаз сразу режет!
Тут надо поправить и помочь.
Человек в первый раз написал в теме выставок
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #73 : 16.07.2015, 17:23:06 »

Оля, я и не говорю, что надо ругать или  удалять.   Надо поправить и всё.     
Попробуйте не соблюдать правила на  песике и т.п.   быстренько и без разговоров удаляют.

Про рекламу-не рекламу.    Это  так интересно читать! Смотреть кто где выиграл, кто судил и т.п.   Смотрите за сколько лет уже инфа собрана! Супер! А ведь это отнюдь не все российские выставки.   

Лена,  и вы на выставках с конкуренцией, неправда ваша что всегда одни.   Ну и что?   Пусть будет результат в выставках и в питомнике или страничке.   
Записан
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #74 : 16.07.2015, 17:46:36 »

Ох уж сколько мне всегда достается из-за ошибок в оформлении тем!!!
То точку не там, то г. перед городом проведения поставила! То количество участников не в том посте указала!
То в щенках видео родителей повесила!
И предков нельзя фотки вывешивать!
Двойные стандарты, это точно!
Если я знаю результаты своих щенков на выставке, то я пишу в теме выставок.
Надя, в Тюмене Лола была не одна и каталог с резами Галя мне не скидывала.
А писать наобум, не зная расстановки бестов, например, не хочу, т.к. на меня был наезд что не написала, что кто-то попал в бесте в отбор.
Поэтому и на веточке только написала.
А так меня можно смело отнести к очень прилежным участникам форума! яхооо А известно уже кто больше всех делает тому больше всех и достается! удар смеющийся
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!