28.03.2024, 22:23:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Заводчиках и Владельцах  (Прочитано 6918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« : 03.09.2014, 08:19:23 »

Уважаемые потенциальные владельцы щенков - обращаюсь в первую очередь к вам. О чем вы думаете, собираясь приобрести щенка? Неважно, какой породы. Как вы видите совместное будущее? Отдаете ли себе отчет в том, сколько ВРЕМЕНИ СИЛ ВРЕМЕНИ ДЕНЕГ ВРЕМЕНИ НЕРВОВ ВРЕМЕНИ ТЕРПЕНИЯ и опять ВРЕМЕНИ вам будет НЕОБХОДИМО УДЕЛЯТЬ вашей собаке???? Именно УДЕЛЯТЬ, а не тратить, как с появлением в доме щеночка начинает казаться многим. ПОЙМИТЕ, что за чудесными глазками и пушистой шерсткой находится САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ (!!!!) ОРГАНИЗМ и (не поверите!!!) НЕРВНАЯ СИСТЕМА!!!

Собака (она же щенок):
- Ест ( Щенка необходимо кормить от трех до пяти раз в сутки, через строго определенные промежутки времени - до полугода, а лучше подольше - ГОТОВЫ?? У вас ЕСТЬ ВРЕМЯ? Ах, вы же работаете по 12 часов! Какой большой молодец! На корм СУПЕР_ПРЕМИУМ_КЛАССА наверно, зарабатываете?А еще на витамины наверно и детскую фирменную тушенку.... А отпрашиваться будете, чтобы вовремя этот корм ребенку дать?

- Пьет ( Вода в миске должна ВСЕГДА БЫТЬ СВЕЖЕЙ )

- ПИСАЕТ-КАКАЕТ (и почти до года вам на пол, когда хочет и сколько хочет, и, упаси вас бог, ее за это наказывать. И даже если потемнеет и вздуется ваш новый паркет - переживете. Да-да,молча переживете и постелите новый, когда собака вырастет и начнет "дела" делать на улице..ах да! Только если у вас хватит ВРЕМЕНИ, ТЕРПЕНИЯ и УМА (!) ее у этому ПРИУЧИТЬ. О! Совсем забыла - есть же спасительные пеленки! Увы! Разочарую вас...протекает-промокает-писаем в край -а иногда (случайно!) даже на кровать! и не только писаем....)

- ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ ЗАБОТЫ РАЗВИТИЯ! Со щенком надо ИГРАТЬ, щенка надо УЧИТЬ, щенку надо ОБЪЯСНЯТЬ, щенку надо ПОВТОРЯТЬ (да, по 100500 раз) щенка надо ЛЮБИТЬ! А еще отсидеть карантин почти до 4х месяцев дома. Без прогулок, совсем. И сделать все прививки и дать глистогонное правильно. И во время карантина застелить свой скользкий пол ковролином,чтобы дите носилось, а ножки при этом не страдали. А еще (НЕ ПОВЕРИТЕ!) НАДО ЧИТАТЬ! Специальную литературу, породные форумы, ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКОМ (это конечно, самое страшное,этот нелюдь итак постоянно лезет в вашу драгоценную частную жизнь с разными вопросами.... и как он настойчиво помочь хочет, п@дл@) дабы узнать и понять,КАК щенка ВОСПИТЫВАТЬ РАЗВИВАТЬ И В КАКОЙ ПЕРИОД ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.

Карантин отсидели - вышли гулять (потратили то, что активным вашим честным трудом зарабатываете на ошейники-поводки-рулетки и пр.) о УЖАС! теперь начинается (барабанная дробь - страшное слово) СОЦИАЛИЗАЦИЯ. И надо тоже знать как-зачем -почему-как правильно и вообще. И вы наверняка знаете лучше всех. Кто ж сомневается. Точно не хуже,чем вон тот парень, чей хаски пытается откусить вашей собаке (а в идеале и вам) голову, разражаясь нервным беспрерывным лаем, или той девушки, чья хаски, как только вы посмотрели в ее сторону ...а? что? где та девушка с хаски? Точно! Она, леденея от ужаса при виде вашего малыша бросилась на утек, потащив свою, не умеющую управлять ей хозяйку, за собой.

И тут...начинают МЕНЯТЬСЯ ЗУБЫ. Как жить в этот период? Как себя вести? Чего опасаться? Айайай как много вопросов. Но заводчику звонить не будете, он же п@дл@, помним об этом.

И вот незаметно.... малыш вырос! И уж что выросло - то выросло..хотя нет...ТО ВЫРОСЛО, ЧТО ВЫРАСТИЛИ! Дада,именно так! И ВЫРАСТИЛИ именно ВЫ! и ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ будет ли ваша собака ЗДОРОВОЙ РАЗВИТОЙ УВЕРЕННОЙ ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и..СЧАСТЛИВОЙ.

Итак,допустим...вы вложились, вы старались, ну как могли... и вот вроде ВСЕ! ОНО ВЗРОСЛОЕ! Миска утром-вечером, прогулки по 15 минут на "попис" и 8-10 часов ожидания вас,любимогоненаглядного, на коврике с работы. А еще..СОЖРАНЫЙ В ДРЫЗГ ДИВАН, ПОЛ, ДВЕРИ..да что там....ОБОИ СТЕНЫ ..вообщем ВЕСЬ РЕМОНТ. А еще пока жрал, что-то вошло да не выходит - и тут ОНА! МИССИС "ОТДАЙ МНЕ ВСЮ СВОЮ ЗАРПЛАТУ, А ЕЩЕ ВОЗЬМИ КРЕДИТ И ТОЖЕ ВСЕ СКОРЕЙ ОТДАЙ" - ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ! И Счастье у вас будет великое,если она вас посещать будет не часто, и не по серьезно-хроническим поводам.

Теперь перечислим, что при том, что может сожрать ваш "кошелек" и нервы, конкретно хаски (да и почти все собаки без должной подготовки) сделать НЕ МОЖЕТ. Она НЕ МОЖЕТ ОХРАНЯТЬ,ОХОТИТСЯ, СЛУШАТЬСЯ (без подготовки) ЛЮБИТЬ ВАС ОДНОГО И УМЕРЕТЬ НА ВАШЕЙ МОГИЛЕ. По идее, вообще так себе функциональна ( не буду вдаваться в лирику на тему любви глубокой привязанности удовольствия от общения прогулок и игр, верности там разной - не практичные какие-то функции).

Итак, вложив много всего разного мы имеем что-то , что только требует , а мы устали давать. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Ах времени становится катастрофически мало, денег и того меньше, терпения уже нет совсем...и что? спасибо если не на улицу ,а в "добрые руки". П@дле заводчику не звоним - он же нам не звонит больше по 5 раз на дню, ему это неинтересно. А если я решил, что руки добрые - то так тому и быть! Пусть там живет теперь, а я наконец-то отдохну...

------------------------------------------------

Я не знаю, как Вы, господа, рассуждаете, собираясь брать собаку..и тем более не знаю и никогда не пойму, как Вы можете от нее отказываться,когда пройден этап под названием "Щенячество".
 " Не хватает времени" "Он нас не слушается" " Мама теперь не хочет, чтобы он жил с нами" " Я беременна и собаку мы отдали, мне не до этого"... и как бы не бился заводчик, которому врут, что с собакой все нормально, которого не ставят в известность по факту передачи животного и не знакомят с новыми владельцами, от поддержки и помощи которого отворачиваются, которого..язык не поворачивается...БОЯТСЯ! хотя повода никогда не было....КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ, Уважаемые хозяева наших щенков, что ВСЕ они, абсолютно ВСЕ! для нас ДЕТИ! От их зачатия до того, как за ними закрылась дверь и они ушли с вами, мы были рядом каждый миг.Мы переживали за их мать, мы принимали роды и завязывали им пупочки, мы их растили, давали только самое лучшее, не отходили от них ни на минуту, КРУГЛОСУТОЧНО старались контролировать....а потом мы расстаемся, и почти НИКТО ИЗ ВАС НЕ ХОЧЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ С НАМИ ОТНОШЕНИЯ! НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО МЫ ХОТИМ ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! И если у вас возникают проблемы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАШ ПУТЬ ВЕДЕТ К ЗАВОДЧИКУ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ РЕШИТЬ ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ...господи почему.... бед у наших любимых собак было бы настолько меньше, если бы заводчики были хотя бы в курсе их жизни.

Простите за сарказм и язвительность в данном обращении, но это все не на пустом месте. Три щенка из нашего первого и пока единственного помета страдают в большей или меньшей степени от человеческих рук и безответственности тех людей, у которых они прожили свой первый год жизни, у которых они выросли.

Любые Аврора, Вульф и Фил. Никогда не прощу себе, что не поняла, кому вас продаю. Я поняла все свои ошибки, поняла, насколько тщательней нужно было подходить к выбору владельцев и слушать свое сердце и мозг. Вы ни в чем не виноваты, какие бы вы не были. Виноваты только люди - те, которые не имели права называться вашими хозяевами, и я - кто оценил свое время и деньги выше вашей безопасности и уверенности в вашем завтрашнем дне. Простите меня.

Кто хороший, кто плохой ...разбираться я не хочу. У меня есть только факты..Вульф пропал еще зимой...Аврору отдали родственникам глубоко за город и отказываются со мной общаться и сообщать где она.....Фила отдали другим людям, потому что " время на него кончилось". и НИКТО из "хозяев" ничего мне не сказал, не пришел со своей проблемой, хотя бог свидетель - каждый знал, что своих детей я не брошу ни за что, какие бы ситуации они не попали.

Я обращаюсь ко всем, ко только собирается покупать-брать щенка - пожалуйста, поймите...собака..она ж не на день или год..собака на ближайшие лет 10, а то и больше...подумайте, что в эти 10 лет вы можете захотеть сменить работу, место жительства, сделать дорогой ремонт, родить детей, потом их растить... а собака будет с вами. И с ней надо ОБЩАТЬСЯ. И Гулять. И кормить. и еще раз ОБЩАТЬСЯ. Вы готовы? Вы хотите? Вы понимаете, что у собаки может быть совсем не тот характер,какого бы вы хотели? А находить с ней общий язык вам будет нужно. Пожалуйста подумайте.

P.S. Столько сказано о верности собак по отношению к людям. Увы, ответить люди им не могут ничего
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Envie
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +20/-5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1228



« Ответ #1 : 03.09.2014, 09:20:10 »

Многие люди не представляют, что их ждет с появлением собаки.
Не только у нас, за границей тоже, дарят щенков детям, все прекрасно до тех пор пока не надо ехать в отпуск и не с кем оставить собаку. Все это очень грустно.
Статья очень хорошая!
« Последнее редактирование: 08.09.2014, 08:08:20 от apso.pro » Записан

Марина
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +13/-5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1149



« Ответ #2 : 03.09.2014, 11:09:38 »

Статья не просто хорошая, а замечательная, не добавить, не отнять к этому не чего . Очень жаль, что в СМИ такой информации нет, самое большое, что могут-это рассказать о выставках, в утренней передаче у нас на ОНТ в Беларуссии одно время давали в эфире минут 5 чтобы владельцы питомников могли рассказать о своей породе и показать, какие они красивые, какие они замечательные и какие любящие, но ни где и никогда не предупреждают о том, где надо покупать щенка, и какая ответственность на владельца собаки ложится,что действительно, как в статье написано, собака не хомячок, который живет 3-4 года, собака лет на 12-15 с тобой.
Очень жаль, что когда мы приходим с работы домой и дети со школы, по телевизору показывают ЧП(чрезвычайные проишествия)дедективы, ужастики, а не что-то доброе, познавательное....
Поэтому действительно эту статью надо разместить в открытую для всех и не зарегистрированных пользователей тему.
Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #3 : 03.09.2014, 11:41:36 »

Да, хорошая статья, правильная, крик души!
Но, невозможно всех распознать и всех проверить  - потенциальных владельцев. Невозможно всех отконтролировать.
Даже сюси-пуси-хорошие и правильные и богатые... превращаются в отвратительных владельцев.
Меня при продаже щенка меньше всего интересует, будут ли с ним выигрывать, а большую часть владельцев - наоборот! Когда покупают щенка шоу-породы ( с прицелом или специально для выставки). Меня интересует будет ли там щенку хорошо жить.
Невозможно на 100%быть уверенными в людях, знакомых по инету или даже посланных к вам друзьями. 
Вот и слышим, что какой-то мой щенок перепродается, и часто (да почти всегда) не ко мне обращаются, а сами.....

Вот, письмо от 1сентября.
"Здравствуйте, Надежда Николаевна! Пишу Вам вот с такой проблемой. Ко мне в Подмосковье приехал Ваш щенок. Тейлор. К сожалению приехал в очень плачевном состоянии. Он очень худой, но даже не в этом проблема. Аппетит у него более чем хороший, и думаю на хорошем питании вес мы быстро наберем. На нем один колтун, но на все тело. Очень не хочу его достригать (бывшие хозяева видимо перед отправкой решили привести его в порядок и просто выстригли ему всю шею, одну ляжку и весь живот, ну и еще местами), поэтому очень прошу совета по вычесыванию колтунов. Знаю, процедура эта не легкая, за 4 дня смогла вычесать одну заднюю ногу всю внешнюю сторону, другую ногу - плюсну, хвост и часть лопатки. Расчесали несколько колтунов за ушами. Процедура эта не очень приятна прежде всего для собаки, может есть что-то облегчающее расчесывание? Сейчас пользуюсь бальзамом для персидских кошек, пропитала его всего. Мыть боюсь, чтоб последнее не запуталось, хотя воняет он зверски.
  Помимо всего, на него не отправили вет. паспорт. Когда стоит его привить от бешенства? Потому как видимо придется заводить новый паспорт. Бывшая хозяйка после отправки не отвечает на письма, звонки и смс. И очень бы хотелось переделать родословную Тейлора на свое имя. Если это возможно, была бы очень благодарна."
Щенок, выращенный почти до 4месяцев, был продан человеку уже с интер-чемпионкой бородой. Выигрывал бесты беби, щенков и всегда с супер-похвалами. Владелица была довольна!
В мае началась перелинька.. сложно.  Еще сука родила щенков.  Тейлор выставлен на продажу на Авито.
Что случилось?????  Щенки вон сидят, никто не покупает( я забрала своих 2алиментных и дала 2потенциальных покупателей, которым взвинтили вдруг цену и они отказались).... МОЖЕТ ХОТЬ НА ГОДОВАЛОГО С ТИТУЛАМИ КТО-ТО ПОЗАРИТЬСЯ!!!!

Я даже не знаю как это объяснить.....


Записан
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #4 : 04.09.2014, 04:14:19 »

Ну а история с моей Викой, многих повергла в ШОК!
................... ................... ............ сори
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #5 : 04.09.2014, 09:27:33 »

Я просто не понимаю, почему, если собака вдруг не нужна, то не надо за ней ухаживать и кормить?! Ищите новых владельцев, продавайте, отдавайте, но почему в ужасном состоянии-то?!   Просто если собака вдруг не нужна, то ее обычно не дарят....чтобы жизнь у собы была счастливая с новыми хозяевами, а ПРОДАЮТ!

Испортила нас конечно вся эта собачья индустрия. Кто для побед в выставках собак покупает, кто для размножения и денег......   Мы все стали продуманнее и жестче.
А вокруг очень много людей, которые держат собак, как любимцев и только. И тратят на их еду и житье совсем не меньше, чем мы на своих чемпионов. 

Записан
Ольга
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +14/-8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3352


моя Бэлочка


WWW
« Ответ #6 : 04.09.2014, 12:28:22 »

Полностью согласна с Надей
Записан

питомник "Рус Картэль"
 www.ruskartel.ru
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #7 : 04.09.2014, 16:03:49 »

Надя +10000000!!!!!
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Ирина С.
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +30/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2315



WWW
« Ответ #8 : 04.09.2014, 17:05:38 »

Оля
Статья классная!!! ВО!

Да
Грустная история
Надя,представляю, что ты чувствовала читая это письмо...
Это ужасно, когда ты растишь щеночков, вкладываешь в них свою душу, да и вообще частичку себя самого и в результате собака попадает к таким "людям". Это ужасно больно.
Надеюсь, что мальчик нашел в новом доме любовь и заботу.
И пусть ему повезет с новыми владельцами, как повезло Элиной Викусе!
Записан
Катрин
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 21.09.2014, 23:38:00 »

Уважаемые потенциальные владельцы щенков - обращаюсь в первую очередь к вам. О чем вы думаете, собираясь приобрести щенка? Неважно, какой породы. Как вы видите совместное будущее? Отдаете ли себе отчет в том, сколько ВРЕМЕНИ СИЛ ВРЕМЕНИ ДЕНЕГ ВРЕМЕНИ НЕРВОВ ВРЕМЕНИ ТЕРПЕНИЯ и опять ВРЕМЕНИ вам будет НЕОБХОДИМО УДЕЛЯТЬ вашей собаке???? Именно УДЕЛЯТЬ, а не тратить, как с появлением в доме щеночка начинает казаться многим. ПОЙМИТЕ, что за чудесными глазками и пушистой шерсткой находится САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ (!!!!) ОРГАНИЗМ и (не поверите!!!) НЕРВНАЯ СИСТЕМА!!!

Собака (она же щенок):
- Ест ( Щенка необходимо кормить от трех до пяти раз в сутки, через строго определенные промежутки времени - до полугода, а лучше подольше - ГОТОВЫ?? У вас ЕСТЬ ВРЕМЯ? Ах, вы же работаете по 12 часов! Какой большой молодец! На корм СУПЕР_ПРЕМИУМ_КЛАССА наверно, зарабатываете?А еще на витамины наверно и детскую фирменную тушенку.... А отпрашиваться будете, чтобы вовремя этот корм ребенку дать?

- Пьет ( Вода в миске должна ВСЕГДА БЫТЬ СВЕЖЕЙ )

- ПИСАЕТ-КАКАЕТ (и почти до года вам на пол, когда хочет и сколько хочет, и, упаси вас бог, ее за это наказывать. И даже если потемнеет и вздуется ваш новый паркет - переживете. Да-да,молча переживете и постелите новый, когда собака вырастет и начнет "дела" делать на улице..ах да! Только если у вас хватит ВРЕМЕНИ, ТЕРПЕНИЯ и УМА (!) ее у этому ПРИУЧИТЬ. О! Совсем забыла - есть же спасительные пеленки! Увы! Разочарую вас...протекает-промокает-писаем в край -а иногда (случайно!) даже на кровать! и не только писаем....)

- ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ ЗАБОТЫ РАЗВИТИЯ! Со щенком надо ИГРАТЬ, щенка надо УЧИТЬ, щенку надо ОБЪЯСНЯТЬ, щенку надо ПОВТОРЯТЬ (да, по 100500 раз) щенка надо ЛЮБИТЬ! А еще отсидеть карантин почти до 4х месяцев дома. Без прогулок, совсем. И сделать все прививки и дать глистогонное правильно. И во время карантина застелить свой скользкий пол ковролином,чтобы дите носилось, а ножки при этом не страдали. А еще (НЕ ПОВЕРИТЕ!) НАДО ЧИТАТЬ! Специальную литературу, породные форумы, ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКОМ (это конечно, самое страшное,этот нелюдь итак постоянно лезет в вашу драгоценную частную жизнь с разными вопросами.... и как он настойчиво помочь хочет, п@дл@) дабы узнать и понять,КАК щенка ВОСПИТЫВАТЬ РАЗВИВАТЬ И В КАКОЙ ПЕРИОД ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.

Карантин отсидели - вышли гулять (потратили то, что активным вашим честным трудом зарабатываете на ошейники-поводки-рулетки и пр.) о УЖАС! теперь начинается (барабанная дробь - страшное слово) СОЦИАЛИЗАЦИЯ. И надо тоже знать как-зачем -почему-как правильно и вообще. И вы наверняка знаете лучше всех. Кто ж сомневается. Точно не хуже,чем вон тот парень, чей хаски пытается откусить вашей собаке (а в идеале и вам) голову, разражаясь нервным беспрерывным лаем, или той девушки, чья хаски, как только вы посмотрели в ее сторону ...а? что? где та девушка с хаски? Точно! Она, леденея от ужаса при виде вашего малыша бросилась на утек, потащив свою, не умеющую управлять ей хозяйку, за собой.

И тут...начинают МЕНЯТЬСЯ ЗУБЫ. Как жить в этот период? Как себя вести? Чего опасаться? Айайай как много вопросов. Но заводчику звонить не будете, он же п@дл@, помним об этом.

И вот незаметно.... малыш вырос! И уж что выросло - то выросло..хотя нет...ТО ВЫРОСЛО, ЧТО ВЫРАСТИЛИ! Дада,именно так! И ВЫРАСТИЛИ именно ВЫ! и ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ будет ли ваша собака ЗДОРОВОЙ РАЗВИТОЙ УВЕРЕННОЙ ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и..СЧАСТЛИВОЙ.

Итак,допустим...вы вложились, вы старались, ну как могли... и вот вроде ВСЕ! ОНО ВЗРОСЛОЕ! Миска утром-вечером, прогулки по 15 минут на "попис" и 8-10 часов ожидания вас,любимогоненаглядного, на коврике с работы. А еще..СОЖРАНЫЙ В ДРЫЗГ ДИВАН, ПОЛ, ДВЕРИ..да что там....ОБОИ СТЕНЫ ..вообщем ВЕСЬ РЕМОНТ. А еще пока жрал, что-то вошло да не выходит - и тут ОНА! МИССИС "ОТДАЙ МНЕ ВСЮ СВОЮ ЗАРПЛАТУ, А ЕЩЕ ВОЗЬМИ КРЕДИТ И ТОЖЕ ВСЕ СКОРЕЙ ОТДАЙ" - ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ! И Счастье у вас будет великое,если она вас посещать будет не часто, и не по серьезно-хроническим поводам.

Теперь перечислим, что при том, что может сожрать ваш "кошелек" и нервы, конкретно хаски (да и почти все собаки без должной подготовки) сделать НЕ МОЖЕТ. Она НЕ МОЖЕТ ОХРАНЯТЬ,ОХОТИТСЯ, СЛУШАТЬСЯ (без подготовки) ЛЮБИТЬ ВАС ОДНОГО И УМЕРЕТЬ НА ВАШЕЙ МОГИЛЕ. По идее, вообще так себе функциональна ( не буду вдаваться в лирику на тему любви глубокой привязанности удовольствия от общения прогулок и игр, верности там разной - не практичные какие-то функции).

Итак, вложив много всего разного мы имеем что-то , что только требует , а мы устали давать. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Ах времени становится катастрофически мало, денег и того меньше, терпения уже нет совсем...и что? спасибо если не на улицу ,а в "добрые руки". П@дле заводчику не звоним - он же нам не звонит больше по 5 раз на дню, ему это неинтересно. А если я решил, что руки добрые - то так тому и быть! Пусть там живет теперь, а я наконец-то отдохну...

------------------------------------------------

Я не знаю, как Вы, господа, рассуждаете, собираясь брать собаку..и тем более не знаю и никогда не пойму, как Вы можете от нее отказываться,когда пройден этап под названием "Щенячество".
 " Не хватает времени" "Он нас не слушается" " Мама теперь не хочет, чтобы он жил с нами" " Я беременна и собаку мы отдали, мне не до этого"... и как бы не бился заводчик, которому врут, что с собакой все нормально, которого не ставят в известность по факту передачи животного и не знакомят с новыми владельцами, от поддержки и помощи которого отворачиваются, которого..язык не поворачивается...БОЯТСЯ! хотя повода никогда не было....КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ, Уважаемые хозяева наших щенков, что ВСЕ они, абсолютно ВСЕ! для нас ДЕТИ! От их зачатия до того, как за ними закрылась дверь и они ушли с вами, мы были рядом каждый миг.Мы переживали за их мать, мы принимали роды и завязывали им пупочки, мы их растили, давали только самое лучшее, не отходили от них ни на минуту, КРУГЛОСУТОЧНО старались контролировать....а потом мы расстаемся, и почти НИКТО ИЗ ВАС НЕ ХОЧЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ С НАМИ ОТНОШЕНИЯ! НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО МЫ ХОТИМ ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! И если у вас возникают проблемы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАШ ПУТЬ ВЕДЕТ К ЗАВОДЧИКУ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ РЕШИТЬ ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ...господи почему.... бед у наших любимых собак было бы настолько меньше, если бы заводчики были хотя бы в курсе их жизни.

Простите за сарказм и язвительность в данном обращении, но это все не на пустом месте. Три щенка из нашего первого и пока единственного помета страдают в большей или меньшей степени от человеческих рук и безответственности тех людей, у которых они прожили свой первый год жизни, у которых они выросли.

Любые Аврора, Вульф и Фил. Никогда не прощу себе, что не поняла, кому вас продаю. Я поняла все свои ошибки, поняла, насколько тщательней нужно было подходить к выбору владельцев и слушать свое сердце и мозг. Вы ни в чем не виноваты, какие бы вы не были. Виноваты только люди - те, которые не имели права называться вашими хозяевами, и я - кто оценил свое время и деньги выше вашей безопасности и уверенности в вашем завтрашнем дне. Простите меня.

Кто хороший, кто плохой ...разбираться я не хочу. У меня есть только факты..Вульф пропал еще зимой...Аврору отдали родственникам глубоко за город и отказываются со мной общаться и сообщать где она.....Фила отдали другим людям, потому что " время на него кончилось". и НИКТО из "хозяев" ничего мне не сказал, не пришел со своей проблемой, хотя бог свидетель - каждый знал, что своих детей я не брошу ни за что, какие бы ситуации они не попали.

Я обращаюсь ко всем, ко только собирается покупать-брать щенка - пожалуйста, поймите...собака..она ж не на день или год..собака на ближайшие лет 10, а то и больше...подумайте, что в эти 10 лет вы можете захотеть сменить работу, место жительства, сделать дорогой ремонт, родить детей, потом их растить... а собака будет с вами. И с ней надо ОБЩАТЬСЯ. И Гулять. И кормить. и еще раз ОБЩАТЬСЯ. Вы готовы? Вы хотите? Вы понимаете, что у собаки может быть совсем не тот характер,какого бы вы хотели? А находить с ней общий язык вам будет нужно. Пожалуйста подумайте.

P.S. Столько сказано о верности собак по отношению к людям. Увы, ответить люди им не могут ничего
Хорошо сказано! Грамотно!!! Ее надо как стандартное пособие в интернет выложить для тех кто просто хочет завести собачку, но не знает зачем! Недавно встретила одноклассницу, которая завела чихуа и она рассказала мне что ездила отдыхать на 2 недели, а ее чихуа сидел дома в ее отсутствие круглосуточно один а ее мама раз в день приходила его кормить, и когда я офигела от этого и спросила как это он сидел один и как это раз в день ест, она ответила что он уже привык, и что она вобще иногда забывает его покормить...мол такой надрессированный голодать! а потом она спросила меня что ей делать с ним, ну писает он на диван и просто достал уже с этим вопросом! Возможно если бы она прочитала эту статью, она бы не завела этого несчастного чихуа и он жил бы в лучшем доме, где его не обрекали на 2х недельное одиночество и кормили хотя бы 2 раза в день!
Записан
Катрин
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #10 : 21.09.2014, 23:59:58 »

Многие люди не представляют, что их ждет с появлением собаки.
Не только у нас, за границей тоже, дарят щенков детям, все прекрасно до тех пор пока не надо ехать в отпуск и не с кем оставить собаку. Все это очень грустно.
Статья очень хорошая!
Надо брать с собой!!! Люди просто не знают этого кайфа!!! Все по старинке! Отношение к животным (не только к собакам) как в деревнях к скотине! Заболел Шарик ну сам выздоровеет, помер и ладно...Или поехали на отдых, такое событие важное, а скотину то куда...Бедных кошек оставляют на дачах, летом дети поигрались и все уехали в город зимовать, а кошки выживут-хорошо, в след году поиграем, а нет и ладно! Да и собак оставляют! Еще не достигли мы уровня! А сейчас столько возможностей! И отели пускают за границей с собаками, не все, но многие,вариантов найти можно масса и летать и поезда сейчас ходят в Европу, где можно с собакой в вагонах любого класса! А собаки на отдыхе так счастливы!!! Невероятное удовольствие наблюдать за ними как они носятся по берегу моря,например))) Люди сами себя лишают удовольствия!!! Ведь самое лучшее в жизни - наблюдать как счастливы близкие и любимые!!! А если еще ты сделал их такими счастливыми это ВАЩЕЕЕ))))) И как приятно в Европе везде можно с собаками (в Италии, во Франции, в Швейцарии) в продуктовые магазины, в ресторан (есть исключения конечно, но крайне редко встречала),  люди радуются, мисочки в магазинах и ресторанах  приносят с водичкой для собак, в Россию возвращаешься, никуда нельзя с собакой...которая весит 2 кг))) Не знаю как в Москве, конечно, но в моем городе просто засада какая то!!! Ох больная тема для меня про дурных людей и животных!
Записан
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #11 : 30.09.2014, 10:57:35 »

 в Россию возвращаешься, никуда нельзя с собакой...которая весит 2 кг))) Не знаю как в Москве, конечно, но в моем городе просто засада какая то!!! Ох больная тема для меня про дурных людей и животных!
[/quote]

Я с Алисой ходила в летние кафе и рестораны у нас в городе,  в салоне она часто меня ждет, в магазине правда на руки беру, и без проблем. Засада только с новыми правилами РЖД (сапсан и ласточка нам недоступны теперь).
Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
gucci
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +13/-1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



WWW
« Ответ #12 : 20.04.2015, 18:04:16 »

У меня было пару таких же историй :(((. Когда  лично мне пришлось переустраивать своих щенков. Дарю знакомым моих друзей щенка сеттера, очень красивую и перспективную девочку, с одним условием выставлять и не теряться. Проходит 5 мес, у них аллергия появилась. Причина банальна собака, которой абсолютно не занимаются, и которая растет, съела с тоски хозяйский диван. Хорошо хоть позвонили! Переустроили собаку в Новосибирск. Девочка прекрасно выставилась, хозяева не налюбуются, гордятся. Конечно им еще пахать с социализацией. Щенок выходил только на пописы и не видел ни людей, ни собак, ни команд :))))). Но, думаю у них все получится, потому что щена далеко не дурочка, красавица и наконец то ЛЮБИМА!

Вот эту красотулю, хотели выпереть за пожратый диван!!!! А ей всего то сейчас 12 месяцев  стоп




А одного, год назад переустраивала и не удачно. Попались, раз на халяву, значит Бобик. И потеряли кобеля, типо сбежал :((((((. А его два брата уже сейчас Интеры. А он у них за бесплатного бобика был, так и сгинул в неизвестном направление.

Грустная тема :(((((.

Все чаще прихожу к мысли, буду я кобелиная мама, чтобы за щенков не переживать.  Ведь реально приняв их и врастив, к ним как к детям относишься и всех помнишь и за каждого переживаешь.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 18:10:46 от gucci » Записан

Питомник GLORIOUS DESTINY
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #13 : 21.04.2015, 10:23:39 »

Ира! А отношение такое, потому что "на халяву". Два твоих примера - ты дарила собак.
Хотя некоторых и отданные деньги не останавливают(((((((((((((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!