28.03.2024, 19:44:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу хорошие руки!  (Прочитано 11342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« : 02.12.2015, 00:04:12 »

Secret Secutrity O'Chubakka Chance ищет новый дом!

Он великолепный представитель своей породы - отлично сложен, шикарная шерсть, упертый и самодостаточный, как настоящий апсо.

Причина смены рук: невозможность заниматься кинологическим спортом, не тянет нервная система. Все-таки апсо - флегматики до глубины души, не надо их "разгонять". Мы чуть не поплатились за это здоровьем. Но проблема вовремя замечена и исправлена. Сейчас пес полностью обследован и здоров.

Некоротко острижен (сейчас примерно треть длины до пола), поджарый (очень быстро исправится при желании). Любит покушать. Очень любит играть в пуллер - прыгать, бегать, обратно приносит по команде. Ленив и вальяжен, ласков. Детей не любит, но терпит. На кобелей может бычить, сук обожает. Люит спать под боком, но ему быстро становится жарко и уходит на пол спать. Не выносит физического наказания - ни дерганье поводка, ни газетой по попе.
Активные физические нагрузки противопоказаны, но длительные прогулки переносит отлично, вынослив. И вообще, он оооочень любит гулять и путешествовать! При этом может довольствоваться 15тиминутными прогулками. Спокойно переносит машину, не укачивает, по салону не прыгает. Дома ничего не портит, спит. Хорошо, если дома будет доступен олений рог - очень любит его грызть. Умеет сам играть в мячик. Обожает играть с пластиковыми бутылками и картонными пачками.

Не переносит пшеницу и кукурузу в корме, лучше кормить холистиком со средним содержанием белка. От пшеницы и кукурузы текут глаза. Сейчас ест Go!

Склонен к лидерству.

Ищутся руки, где будет любим, но не сядет на шею.

Цена договорная. Петербург. +79213337013, Наталия

Тема о нас, с фотографиями и видео здесь: http://lhasa-apso.pro/forum/index.php?topic=1373.msg53212#new
« Последнее редактирование: 02.12.2015, 00:08:11 от Кардамон » Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #1 : 02.12.2015, 00:07:19 »





Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #2 : 02.12.2015, 08:31:46 »

Мне, как заводчику, конечно, очень жаль...
Тяжело когда щенкам приходится менять владельцев, дом.
Апсо это не служебная собака и не на столько спортивная.
А его путешествия на мотоцикле...
Мне-то самой страшно было.
Надеюсь, что Чуи найдет свой новый дом.
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #3 : 02.12.2015, 09:10:09 »

Эля, физические данные у апсо - великолепные, как выяснилось! ничуть не хуже, чем у корги, джек расселов или цвергов. Прыгучесть, скорость, выносливость - все при нем. Трудность в мотивации - да, дрессировать их сложно, но при дОлжном терпении и подходе вполне возможно. Ну и как выяснилось - в типе нервной системы. Последнее довольно сложно учитывать. У служебников тоже флегматики встречаются, это не мешает им работать.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #4 : 02.12.2015, 09:33:53 »

Да, каждый организм индивидуален.
Кто-то по рингу бегает с куражом, кто-то не очень.
Кто-то хвост опускает, кто-то нет.
Кто-то может и аджилити обучиться, а кого-то не заставить.
У нас Персик с азаваком в полях носится с удовольствием, а заставь его
палочки приносить - скажет вы что, сдурели???
Многие владельцы апсо никогда не отправят своих в багаже в самолете,
возят только в салоне. Когда мои летят 10 часов в багаже и то говорят -УЖАС!
А в переноске на мотоцикле, не каждая спортивная собака выдержит.
Это то же индивидуально. Надеюсь вам повезет и следующий апсо у вас
будет с нужным типом нервной системы.
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #5 : 02.12.2015, 10:04:03 »

Я вот в Москву не полетела с мужем и сыном, потому что собаку не могла в багаж сдать, а в салон нельзя было взять... Гуляли там без нас с Чуи...

Поездка в переноске на мотоцикле - это вопрос доверия к хозяину. Если собака знает, что хозяин плохого не заставит сделать, то сможет и это. Там ехать ничуть не менее комфортно, чем в машине - солнце не печет, легкий ветерок обдувает, по сторонам поглазеть можно, и самое главное - доступны все запахи, в отличие от машины. Для собаки это очень важно.

Пока я не пойму, КАК определить нужный тип нервной системы, чтобы впредь не ошибиться, я не буду заводить апсо. Я не хочу повторения ситуации, мне сейчас очень тяжело. Хотя я уверена, что Чуи довольно легко перейдет в новые руки. Он очень самодостаточен и общителен, везде находит себе место и общий язык с людьми.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #6 : 02.12.2015, 10:10:51 »

Вы отдаете собаку из-за того, что она не может  спортом заниматься?!   Вы этим собираетесь профессионально заниматься?!   Тогда могу уверить, что ни вторая,  ни третья собака, скорее всего вас не устроит.  Супер-профессионалы не могут с первого или n-ного питомца воспитать супер-чемпиона. Надо чтоб так все совпало в собаке...и порода и характер и строение и умное воспитание.  Так же как первая собака обычно не бывает супер-ринговым бойцом. У дилетанта. Сколько бордеров покупается и сколько их сидят дома потому что это не самый крутой в спорте.  Пока не найдётся идеал...
Мне кажется изначально был разговор, что апсо собака  не для 1х мест в соревнованиях. Ум, темперамент, способности - у всех разные.  
Ну хотите в спорт, возмите....шелти. Чем апсо то дома мешает, который вас любит.
Хотя, наверное я пожелаю ребёнку найти новый дом, где им будут довольны на все 100, как просто собаке, без особых претензий.     Когда собака чем-то раздражает, да, ей лучше не мешаться под ногами...

Эля, какой новый апсо! Тебе не жалко любого другого апсо?!  Или другую собаку...

У меня просто в голове не укладывается!  Наверное у меня другое отношение к собакам. Я, честно, думала там что-то категорически несовместимое с проживанием собаки. Аллергия, переезд и т.п....
Записан
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #7 : 02.12.2015, 10:33:28 »

sandauri, я не собиралась растить какого-либо чемпиона, и сейчас я от него не требую ничего сверхъестественного. Но мне нужно АКТИВНОЕ взаимодействие с собакой. Хотя бы банальная игра в мячик на прогулке, 3 броска фризби - на это способна любая собака, вне зависимости от возраста и породы. Я не могу гулять ПАРАЛЛЕЛЬНО с собакой - я по дорожке, собака по своим делам. Что, апсо на такое не способны? не верю! а теперь более того - знаю, что апсо на такое вполне способны, и даже на многое больше. Меня устраивает его тугодумность, я научилась мотивировать собаку, у меня нет никаких претензий к сложности обучения. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА его успехами в дрессировке, несмотря на то, что до бордеров или джеков ему как до луны! Но эти успехи стоят нам здоровья - вот в чем загвоздка. Я не хочу мучить собаку, поэтому я готова передать его в дом, где до него перестанут докапываться с обучением. Если бы я могла его оставить себе и взять вторую собаку - я бы так и сделала. Но за вторую собаку меня просто выгонят из дома, в самом прямом смысле, не утрируя.
Или вы считаете, что лучше не отдавать и продолжать, сидя на препаратах, заниматься? идти до последнего в своем эгоизме, несмотря ни на что? "Я же его люблю!" и продолжать гробить? Да, я его люблю, и именно поэтому понимаю, что ему со мной будет плохо. Я хочу ему лучшего, чем то, что я могу ему дать. Вот и все.

Аллергия, переезд - это как раз НЕ уважительные причины пристройства собаки, имхо. Это все решаемо (даже аллергия - в 90% случаев можно найти способ ужиться с собакой даже при наличии аллергии). При переезде всегда можно найти способ взять собаку с собой - было бы желание.
« Последнее редактирование: 02.12.2015, 10:35:34 от Кардамон » Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #8 : 02.12.2015, 10:41:51 »

Не надо его гробить...нужно найти ему новый дом. И чем быстрее, тем лучше.
Записан
Envie
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +20/-5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1228



« Ответ #9 : 02.12.2015, 10:46:14 »

Очень хочется, чтобы Чуи нашёл новый дом, где его будут любить таким какой он есть. Каждая собака заслуживает хорошего хозяина, лхасский апсо особенная порода отдающая свою любовь как никто другой.

Любая собака очень тяжело переносит смену хозяина, тем более во взрослом возрасте.
Записан

kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #10 : 02.12.2015, 10:49:22 »

Надя я вот тоже сейчас "выпала" когда прочитала причину удивленный, особенно про тугодумность, это скорее не совсем так, апсо просто это не надо, бегать за мячиком они считают глупым занятием. У меня есть дурында которая готова бегать и прыгать весь день, но ума и сообразительности у нее куда много меньше чем у апсо. Удачи Чуи в поисках нового дома.
Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #11 : 02.12.2015, 10:55:26 »

sandauri,
мне плевать, сколько я времени и сил потрачу. Для меня главное - адекватность владельцев и полное соответствие собаки их требованиям. Может такие найдутся завтра, а может через полгода. Я буду искать столько, сколько потребуется. И все это время (да и после) Чуи будет любим и ухожен.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #12 : 02.12.2015, 11:14:56 »

С любимыми не расстаются.... .с больными, с калеками, с безногими, вызывающими аллергию,  кусающих хозяев и т.д. не отдают ЛЮБИМЫХ, потому что они не могут 10раз за прогулку мячик принести...

Собаки для меня даже не как дети. Да, дети святое. Но за собак мы в ответе на миллион больше, чем за детей или родственников.  Их жизнь полностью зависит от нас.. Именно в ответе, за тех кого приручили и кто нас любит...можем мы 10 раз за мячиком сбегать или нет...
Записан
Envie
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +20/-5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1228



« Ответ #13 : 02.12.2015, 11:22:38 »

С любимыми не расстаются.... .с больными, с калеками, с безногими, вызывающими аллергию,  кусающих хозяев и т.д. не отдают ЛЮБИМЫХ, потому что они не могут 10раз за прогулку мячик принести...

Собаки для меня даже не как дети. Да, дети святое. Но за собак мы в ответе на миллион больше, чем за детей или родственников.  Их жизнь полностью зависит от нас.. Именно в ответе, за тех кого приручили и кто нас любит...можем мы 10 раз за мячиком сбегать или нет...
Надя, золотые слова. Полностью согласна.
Записан

Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #14 : 02.12.2015, 11:25:24 »

Дамы, вы сейчас обсуждаете то, чего в глаза не видели! Вы видели наши занятия? Видели результаты? Видели глаза Чуи на наших занятиях? Или свято верите, что я выкладываю здесь все, что происходит в нашей с собакой жизни?
Вы строите выводы только из тех кусочков информации, которую Вам дали виртуально и дозировано. Вы меня даже в глаза не видели! а уже строите далекоидущие выводы, считаете себя в праве осуждать незнакомого человека. Будущему владельцу мне есть, что рассказать, что здесь не озвучено.

Единственный человек, от которого я готова принять осуждение, укоры и т.д. - это Элеонора. Я искренне и открыто прошу у Вас, Эля, прощения за сложившуюся ситуацию. Я безмерно  благодарна Вам - за Чубакку, за наши с ним отношения, за рай на земле, который чуть не рухнул. И я не хочу, чтобы он рухнул для моей собаки. Я не хочу, чтобы собака расплачивась за мои ошибки.

Больше я не буду ни перед кем оправдываться и отвечать на зубоскальство. Далеко ходить не надо - в дневнике че-то все радовались нашим успехам, поздравляли с достижениями... никто не предлагал бросить это "безнадежное дело". А теперь сворой накинулись, не удосужившись разобраться в ситуации. Когда же было лицемерие? тогда или сейчас? Уверена, большинству из здесь отписавшихся просто плевать на собаку, просто очередной повод потрепаться.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!