29.03.2024, 01:00:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу хорошие руки!  (Прочитано 11343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +13/-5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1149



« Ответ #15 : 02.12.2015, 11:42:58 »

Девочки, я думаю, что Наташе это решение далось не легко, она много сил, времени отдала Чуи,
я не встаю ни на ее сторону, не на вашу, но я думаю, что не надо ее осуждать, лучше пусть Чуи найдет другую
семью, где ему будет комфортно, где поймут Кто и Что такое апсо!
А что его отдают в таком взрослом возрасте, но стресс да, может и есть,но я в этом плане привожу пример  с моей собакой, мне
отдали американского кокер спаниеля в возрасте 3.5 года, Я ее ЧЕТВЕРТЫЙ владелец. Когда мне привезли Эмму,мы с трудом ждали что будет, она отсидела под диваном 2 часа, потом вышла поела, водички выпила , познакомилась со всеми моими лохматыми и все.......через 2 часа было такое чувство, что она в нашем доме родилась.
 Дай бог, чтобы Чуи пришел в новый  дом и тоже так же почувствовал, что он жил здесь всегда!
« Последнее редактирование: 02.12.2015, 11:55:54 от Марина » Записан
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #16 : 02.12.2015, 11:50:57 »

Плевать на собаку только Вам Кардамон, Вы просто наигрались, и тем не менее учите нас тут что аллергия не повод для расставания, переезд не повод для расставания, очевидно тоже не знаете как это может быть, когда ребенок в результате заработал астму из-за любимой кошечки которую не пристроили вовремя, потому что любили. или как например переехать с собакой которая кусается, в другую страну, в которой собашку изымут и усыпят, а ее хозяин получит серьезный штраф (если повезет). Вы так  красиво, так аргументированно  и так, как Вам кажется гуманно, изложили свою неудовлетворенность собашкой, что аж противно стало, от Вашего лицемерия. Не нужно не перед кем оправдываться, да и потрепаться никто тут не хочет, просто всем было противно я думаю читать истинную причину, так тщательно скрываемую под маской лицемерия. Все ясно, не ко двору Чуи пришелся, бывает.Заведите пуделя, он выполнит все Ваши хотелки,  ну если Вам вообще нужна собака конечно.
Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #17 : 02.12.2015, 12:50:38 »

С любимыми не расстаются.... .с больными, с калеками, с безногими, вызывающими аллергию,  кусающих хозяев и т.д. не отдают ЛЮБИМЫХ, потому что они не могут 10раз за прогулку мячик принести...

Собаки для меня даже не как дети. Да, дети святое. Но за собак мы в ответе на миллион больше, чем за детей или родственников.  Их жизнь полностью зависит от нас.. Именно в ответе, за тех кого приручили и кто нас любит...можем мы 10 раз за мячиком сбегать или нет...

Надя! Лучше не скажешь!!!!!!!!  ВО!
Могу лишь добавить, что таким людям нельзя вообще заводить никаких собак!!!!!!!!!
Заранее прошу прощения, но эмоции захлестывают!
Записан
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #18 : 02.12.2015, 12:56:51 »

Уберите хоть фразу "цена договорная"!! Позорище.... И сейчас прощения надо не у Эли просить, а у того кого предали... Чуи, найди быстрее любящие ручки и будь здоров, Малыш!!! розочка
« Последнее редактирование: 02.12.2015, 12:58:55 от Света » Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #19 : 02.12.2015, 12:57:27 »

Плевать на собаку только Вам Кардамон, Вы просто наигрались, и тем не менее учите нас тут что аллергия не повод для расставания, переезд не повод для расставания, очевидно тоже не знаете как это может быть, когда ребенок в результате заработал астму из-за любимой кошечки которую не пристроили вовремя, потому что любили. или как например переехать с собакой которая кусается, в другую страну, в которой собашку изымут и усыпят, а ее хозяин получит серьезный штраф (если повезет). Вы так  красиво, так аргументированно  и так, как Вам кажется гуманно, изложили свою неудовлетворенность собашкой, что аж противно стало, от Вашего лицемерия. Не нужно не перед кем оправдываться, да и потрепаться никто тут не хочет, просто всем было противно я думаю читать истинную причину, так тщательно скрываемую под маской лицемерия. Все ясно, не ко двору Чуи пришелся, бывает.Заведите пуделя, он выполнит все Ваши хотелки,  ну если Вам вообще нужна собака конечно.

1000%

Хочу добавить, что если бы Вы Наталья сразу сказали бы заводчику, что собираетесь
делать из апсо бордер колли, то, зная Элеонору Павловну, уверена на 100%, что она бы Вам собаку не продала.
Вы заведомо скрыли эту инфу от заводчика, а теперь, предав свою собаку, пытаетесь оправдать свое
предательство перед нами.
Удачи Чуи и всем последующим собакам, которых вы заведете и они также не оправдают Ваших амбиций,
в поисках нового дома.
 
Записан
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #20 : 02.12.2015, 13:06:55 »

Далеко ходить не надо - в дневнике че-то все радовались нашим успехам, поздравляли с достижениями... никто не предлагал бросить это "безнадежное дело".

Предлагаю перечитать свою страничку.
Вам многие пытались сказать, что апсо это собака не для дрессуры, не для апортировки и не для спорта,
но вы Наталья с упорством осла пытались нас в этом переубедить. А теперь обвиняете нас в лицемерии.
Вы владелец собаки, вы должны были узнать про особенности породы.
Вы сначала пришли на форум, а потом купили собаку. Т.е. Вы, приобретая щенка, даже не удосужились
прочитать про характер апсо, про то что эти собаки не предназначены для спорта!!!
Они - компаньоны!!!!!!!!!!! Вы не задали НИКОМУ вопроса об этом, ни форумчанам, ни своему заводчику.
Поэтому про лицемерие, это скорее к самой себе. Предлагаю посмотреться в зеркало!!!!!!!!!   
Записан
Yoda
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +116/-119
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1980



« Ответ #21 : 02.12.2015, 14:00:41 »

Ну вот и кончилась любовь!!!!! Просто, потому как амбиции не могут реализоваться! Дай бог малышу таких родителей которые будут любить его ПРОСТО ТАК! 

 А вы, обычный  предатель, просто такой родились!
Записан
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #22 : 02.12.2015, 15:17:15 »

Хочу добавить, что если бы Вы Наталья сразу сказали бы заводчику, что собираетесь
делать из апсо бордер колли, то, зная Элеонору Павловну, уверена на 100%, что она бы Вам собаку не продала.

Вам многие пытались сказать, что апсо это собака не для дрессуры, не для апортировки и не для спорта,
все были в курсе, что я собиралась заниматься с собакой. И заводчик, и весь форум, я этого не скрывала. И теперь я точно знаю, что апсо способны на многое больше, чем здесь рассказывают. Речь не о спорте (и никогда о нем не шла! ну, если не считать легкую утреннюю порбежку подготовкой к Олимпийской легкой атлетике). Предательством будет жизнь  собаки в моем доме, потому что они чувствуют все. Одной любви собаке мало. Она должна быть отражением хозяина, его половинкой, в этом вся суть собаки.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Divine
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +16/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #23 : 02.12.2015, 17:04:55 »

А я не поняла противоречие. Как так вы описываете Чуи как крепкую здоровую собаку, и тут же- он чуть не поминать собрался от тренировок.
И неужели какие-то достижения спортивные важнее самой жизни с любимой собакой...не понятно.
Записан
аmore
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +12/-1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1473



WWW
« Ответ #24 : 02.12.2015, 17:49:38 »

Девочки, те кто начинал с жёлтого форума Светы Ч., помните у нас была девочка из  Болгарии, так она занималась
со своим апсиком танцами, ездили на соревнования,  ставила видео, они очень классно танцевали и апсик всё исполнял вместе с хозяйкой на загляденье,  но она писала, что с апсо надо намного больше времени тратить для такой подготовки и при этом жаловалась на его здоровье, шумы в сердце, отдышку да и ещё на что-то, я уже не помню.
Мы тогда не связывали это с тренировками танцами, думали что он слабый по здоровью, а вот на деле у него  скорее всего было как и у Чуи. 
Наташа найдёт Чуи хороших любящих хозяев и он станет просто компаньоном.  В сложившейся ситуации ему
просто необходимо другую семью. У нас на форуме уже неоднократно по разным причинам  отдавали и  искали хозяев более старших апсо и всё у них потом складывалось хорошо.  Куча примеров.
Света Ч. раньше рассказывала, что несколько раз ей был звонок в дверь, открывает, а там апсо к батарее в коридоре привязан и никаких хозяев рядом нет...
Наташа обратилась на форум, чтобы действительно найти ему любящие руки,  уже есть предложения, но она  сомневается и не торопится, ищет дальше,  Чуи ухожен и любим,  так давайте все вместе поможем, что толку стыдить её, ёй самой с этим жить...и сниться по ночам Чуи будет ей. 
Записан

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #25 : 22.12.2015, 23:38:54 »

Чуи уехал к новым хозяевам. Надеюсь, они не побоятся придти на этот форум.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #26 : 23.12.2015, 01:33:31 »

Очень надеюсь что Чуи будет хорошо.
Что его будут любить и он будет платить тем же.
Пингва уехала  новым хозяевам в 9 мес., я переживала больше чем она.
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
belena
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +37/-20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3240



« Ответ #27 : 23.12.2015, 01:52:34 »

Удачи Чуи!!!! сердечко
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!