23.04.2024, 21:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечение новорожденных щенков  (Прочитано 8563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #15 : 11.02.2016, 23:23:37 »

Оля! Ты гонишь!  У Вас прекрасная клиника "Колибри". Мне очень понравилась.
Записан
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #16 : 12.02.2016, 08:25:46 »

Мы рожаем сами ТТТ!
И я со светом сплю, и на каждый писк реагирую.
После того как я потеряла, по недоглядке, щенка Милашкиного, я их взвешиваю 2 раза в день.
Мамашки бывают разные. И чем избалованней сука, тем хуже из нее мать.
Марго у меня, это что-то!!! Ну детей она то же закапывает.
Вторые роды а убирать за щенками брезгует.
Паникерша! Да и детей она не любит. Скорее бы выросли и свалить на кроватку к маме и опять самой быть лялечкой.
В этот раз у Марго перестал сосать один щенок, это Карлуша.
Я обсмотрела щенка,все нормально, а в весе теряет. Сиську дербанет, а вес теряет. Обзвонила всех ветов - почему и что делать???
Ответ у всех один, мы новорожденными не занимаемся.
Сначала кормила 6% молоком.Сутки не набирал, потом по 2, 3 грамма и это уже был праздник (хоть не терял).
А потом купила сучье молоко, в бутылку и вырос пацан!
Мать он так сосать и не научился. Все бегут к Марго, а он ко мне и делал так интересно - Ням, ням, ням! Забавно!
А пропустила бы еще немного времени и спасти щена было бы уже не просто.
В этом деле главное - во время заметить.
Слабые щенки, обычно, не кричат, они тихо спят и угасают.
Я для себя усвоила, щенкам должно быть тепло, сухо и сытно.
И, если нет патологии (волчья пасть, непроходимость и т.д.), то выходить можно всегда щенка.

Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #17 : 12.02.2016, 09:39:59 »

Да, на заменителях целые пометы растут.   Уж точно не коровье молоко давать.   Хорошо козье подходит, но  не из магазина.
Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #18 : 12.02.2016, 09:41:44 »

 стопА давайте эту тему скинем в "беременность и роды".   Там есть умные статьи и эта пусть там будет, а не в пометах.
Записан
Ольга
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +14/-8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3352


моя Бэлочка


WWW
« Ответ #19 : 12.02.2016, 10:27:14 »

Оля! Ты гонишь!  У Вас прекрасная клиника "Колибри". Мне очень понравилась.


гыыыыы как раз это было в "ПРЕКРАСНОЙ КОЛИБРИ""""" ноги моей в ней не будет некогда!!! только если сдать анализы. у них своя  лаборатория..
пы.сы они переехали в другое здание.. я так там и не была...
видимо хорошая- не хорошая  зависит от врача, на кого нарвешься..
 давно уже в этой же Колибри- спасли от смерти моего Блэка. но тот врач уже давно там не работает...
Записан

питомник "Рус Картэль"
 www.ruskartel.ru
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #20 : 12.02.2016, 13:55:09 »

Надя, боялась я сучье молоко давать.
На Рояловском у меня чуть помет мастифов не погиб.
Спасла сама четверых, а двое погибли. На свой страх и риск (веты отказались приехать ) уколола им дексаметазон. А у моей приятельницы весь помет погиб.
И у некоторых я слышала то тоже такие случаи были. Поэтому я взяла Беофаровское и со слезами на глазах дала.
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Яна Потапенкова
lhasa apso
Постоялец
***

Няшность: +7/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



WWW
« Ответ #21 : 12.02.2016, 14:41:53 »

Я выкармливала Беофаровским и Каниновским заменителями.и ещё 10% сливки,но в том случае,когда получают немного малозива.
Записан

ENNJO Astarte Gold
Питомник пекинесов "jasmine-palace"
belena
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +37/-20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3240



« Ответ #22 : 12.02.2016, 17:24:46 »

Я несколько лет назад в пятницу вечером от безвыходности/в Израиле с середины дня пятницы и всю субботу магазины,аптеки
закрыты,веты принимают по удвоенному тарифу в экстренных случаях/ начала прикармливать щенка коровьим молоком из пакета +сливки ,в пропорции -на 50мл молока 1чайная ложка сливок.Щенок начал набирать вес,не поносил.А Роялканиновскую смесь отрыгивал  фонтаном.
Три месяца назад весь помет подкармливала смесью молока со сливками.
 КстатЕ улыбочка!!!В 94году самого маленького щенка из помета моей РЧТ я выкармливала смесью-молоко+сахарный сироп+желток-из рекомендаций по прикорму щенков.Щенок вырос,в возрасте 9мес. на выводке -лучший щенок из нескольких пометов,приехала с нами в Израиль и дожила до 12лет.
 Наверняка реакция на сухую смесь и на коровье молоко сугубо индивидуальна.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!