17.04.2024, 00:17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добрый вечер.  (Прочитано 4950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катя С
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« : 05.01.2017, 19:38:43 »

Всем доброго вечера. Меня зовут Екатерина, я из Санкт- Петербурга. Такой породы собак у меня никогда не было и я да же не знала о её существовании. В нашей семье всегда были большие собаки , охотничьи, охранные... И я первая говорила, что не понимаю, для чего нужны маленькие собачки. Но.... Видимо всему своё время. Захотелось маленькую, домашнюю, любимую девочку. С которой можно спать вместе, играть деткам, глядя на которую будет хорошее настроение... Мы, в основном, живём за городом, у нас маленькая Ферма- корова, овцы, кролики, козы, свиньи, птица... И , естественно, алабаи, которые всех охраняют! Да, они выходят на схватку с волками, лисами, было дело и на кабана пошли... Они большие умницы. Но позавчера умерла наша домашняя любимица - американский бульдог,которая прожила  12,5 лет. И получилось, что дома- то и нет никого. Заниматься серьезной дрессурой здесь, за городом, негде, вот и подумалось о небольшом друге. Листая страницы Интернета я наткнулась на милые мордашки и... Влюбилась. Хочу! Хочу такого щенка! Девочку! Вот, стала искать. Так что если у кого есть- с радостью бы рассмотрела. Всем спасибо и хорошего вечера.
Записан
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #1 : 05.01.2017, 19:52:12 »

Добро пожаловать к нам в дружную компанию.  ромашки
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Катя С
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 05.01.2017, 20:02:53 »

Большое спасибо.
Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #3 : 06.01.2017, 10:45:11 »

Есть много пород для дома. Апсо - собака с шерстью, если у вас есть умение ухаживать за длинношерстной  собакой или во время делать стрижки, то апсо можно брать.  Обычно таких собак заводят для выставок, или уже по следующей апсо, потому что нравиться порода. Но это не самая лёгкая порода в плане характера (как повезёт). Учитывая ваши условия, может вам взять мопса, брабанта, даже если лохматые, то шитцу и йорки  будут попроще для дома- дивана. Во всяком случае не станут желать быть вожаками ваших азиатов, что чревато.
Почитайте про апсо-характер, это не собаки, которых вывели как салонных болонок. 
Я не столько хочу вас отговорить от породы, сколько предупредить, что нужно делать осознанный выбор собаки для частного дома в качестве просто собачки. 
Записан
Yoda
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +116/-119
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1980



« Ответ #4 : 06.01.2017, 13:47:41 »

Добро пожаловать на форум! Надежда права, Лхас лидер. Я еще ни одного не встречала что бы Апсо место под солнцем добровольно уступал. Сама с этим столкнулась, черный терьер подрос и место себе выбил покусав Лхаса, шили его бедного. Сейчас все точки расставлены, но я тем не менее всегда на чеку. Вот оно вам надо?!
Записан
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #5 : 06.01.2017, 16:33:25 »

Добро пожаловать!
Лхаса - это "большая собака в маленькой упаковке"!
Мне лично, по характеру,  апсо напоминают англ.мастифов.
Взяла апсо, как раз, им на замену. Не секунды не жалею!
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
beresta
lhasa apso
Пользователь
***

Няшность: +2/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62


« Ответ #6 : 07.01.2017, 13:59:47 »

что лхасс лидер, это точно. Поэтому, когда мы восемь лет назад брали Сэма, то специально взяли кобеля, овчврка у нас девочка. По поводу ухода за шерстью, если не задаваться целью отрастить в пол, то вполне нормальная порода, правда мою я его каждую неделю. В теплое время года по утрам от росы или дождя , если без комбеза, то свин.  Но как домашняя собака для своих это ласковая мягкая игрушка.
Записан
apso.pro
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +4/-3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1106


« Ответ #7 : 07.01.2017, 17:42:50 »

Добро пожаловать на форум. вам предоставлены все права.
Записан
Катя С
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 08.01.2017, 18:55:24 »

Большое спасибо за советы. Очень ценно. Апсо в доме живёт одна, большие собаки естественно на улице- они же охранники- пастухи.  Вчера купили девчонку- 4 месяца. Это просто..... Дети в восторге, я , честно говоря, то же. С шерстяными собаками я не сталкивалась, но вряд ли буду в пол шерсть растить, буду стричь( хотя чесалок всяких накупила). То, что она умна это видно. То, что это не болонка- понятно. Вот и хотелось умную, но маленькую.
Записан
Катя С
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #9 : 08.01.2017, 18:56:54 »

Я бы фотку выложила, но пока не поняла как
Записан
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #10 : 09.01.2017, 02:02:46 »

И тут поздравляю  ромашки ромашки ромашки Пишите полное имя ребенка и прописывайте в личных страничках.
Фото вставляются через фото хостинги такие как Радикал и т.п.
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Катя С
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #11 : 10.01.2017, 20:38:05 »

Полное имя аморе пацифик асмара
Записан
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #12 : 10.01.2017, 20:50:02 »

Вот вам персоналочка http://lhasa-apso.pro/forum/index.php?topic=2010.new#new
рассказывайте и показывайте ...
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Катя С
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 10.01.2017, 23:12:50 »

Помогите пожалуйста!!!! Не получается ничего с загрузкой фоток.... Наверное я совсем....
Записан
Катя С
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 10.01.2017, 23:37:38 »

Получилось! Добавила на личную страничку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!