20.04.2024, 05:47:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: представление ( ищу помощи для битого найденыша).  (Прочитано 6598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #15 : 08.02.2017, 08:44:40 »

Обычно, собаки очень благодарные существа.
Они не будут откусывать руку их пригревшую и накормившую.
Может быть от страха, некоторое время, а когда понимают что бояться больше нечего, то заглядывают в глаза и лижут руки.
Если собака жрет владельца, это психика.
Я через это прошла, больше не хочу и не кому не желаю.
Если бы Арона не забрали люди (одинокие), то я бы его усыпила.
Бояться постоянно что ему что-то не понравится и он будет за мной бегать пока не укусит! Постоянно быть готовой к его броску с кресла или дивана чтобы в тебя вцепиться потому как надо когти постричь или расчесать, да в конце концов, тебе надо сесть в кресло или лечь на диван..
У меня мастифы жили и я не боялась.
Когда он кинулся на меня в очередной раз и прокусил грудь, это была последняя капля...
Хорошо нашлись люди, взяли. Живет независимо, дом, двор.
Не надо делать из апсо монстров.
Они не любят чужих! Могут укусить, рыкнуть, как любая собака.
Но они трепетно относятся к владельцам, к любым! Бедным, богатым, ласковым, хмурым, к детям! Привыкают к их образу жизни.
Просто так собаку не ударят, скорее всего и били из-за того что кусался.

Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #16 : 08.02.2017, 09:41:24 »

Да, я тоже думаю, что били из-за этого. Но они же хозяева - им надо было решать свою проблему : с кинологом или усыплять.  Вывезти собаку подальше от дома  и бросить так, чтобы кто-то подобрал - без комментариев...

Все, что вы написали. мне очень понятно, хотя Вася был у меня 2 недели.  Теперь эти же проблемы у потенциальной хозяйки. у которой он почти месяц. и она не хочет его оставлять.

Я не знала эти особенности породы. когда меня уговорили взять на передержку. Думали, раз собака чистая и с поводком. породистая. то хозяева быстро найдутся.
 Когда на второй день он прокусил руку ( подошел сам погладиться) 14-летней дочери , а рядом стоял 3-хлетний внук - это был громадный шок. Только потом я нашла информацию о  лхаса и что они бывают крайне кусачие и не любящие детей. По одному этому признаку только можно сказать. что это лхас.

Но кинологи ( 2) сказали. что психика не нарушена.

Вот, теперь разными путями пытаюсь найти ему хозяев, которые его полюбят.

Вам очень повезло, что вы нашли подходящих людей для своего.

Я так понимаю, что кусачесть  - это уже фактически неизлечимо? Так хочется его все таки пристроить...

« Последнее редактирование: 08.02.2017, 10:11:12 от мама Джона » Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #17 : 08.02.2017, 10:41:27 »

Кусачесть практически не убить. Если в щенке не поставили себя жёстко выше, то дело плохо.  Правда был у меня случай с померанским шпицом. Который швырялся на всех в доме. Просто когда хотел шёл в атаку. Мы его начали учить ОКД, а на любое шварканье он взлетал вверх на цепочке. Он очень быстро понял. Особенно с нами, дрессировщиками. И с хозяевами наладилось, но дольше, потому что они сами его боялись.
Ко мне ходит на стрижку уже 8-летняя пудель. Дома она просто когда ей не нравиться, может укусить владельцев. Причём живёт у очень милых пожилых людей. И характер у неё не меняется. Иногда хозяйка приходит с покусами...укусила за мытье лап или за что-нибудь ещё.  Часто собаки которых постоянно стрижешь, привыкают и начинают относиться к грумингу спокойно. Эта пудель 6лет у меня на столе как дракон! Это ужас иметь дома такую собаку. А владельцы её любят...
Но чаще у агрессивных пород характер ухудшается с возрастом. Собачка почувствовала силу и началось... Вот и усыпляют и сдают на охраны и выбрасывают прежде бывших миленькими мишками - азиаты, кавказы, акиты, черныши...а их не вздернешь на цепочке!

Кстати, хвостом конечно ши и апсо отличаются, но только по стандарту.  В реале есть Ши с лежачим на спише и апсо со стоячим над спиной хвостом.    Вроде на фото в него хвост не лежит на спине?
Записан
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 08.02.2017, 11:26:15 »

Хвост не лежит, на фото не видно хорошо, он высоко поднят. типа перископа.  У породников бывают же отклонения, может он тоже не вполне вписывается, поэтому и клейма нет.

Я знаю, что иногда в питомниках продают - отдают не совсем качественных собак без клейма по договоренности  с владельцами. Характер - тут без сомнений. Но, по большому счету , это сейчас не важно.

Возникла у меня недавно женщина, как раз вроде жесткая, желающая его забрать у первой потенциальной хозяйки. Но что-то там случилось в семье и, похоже, она передумала. А была большая надежда на нее. я тут еще ее гороскоп построила по дате рождения - подарок судьбы! - жесткая дама. с таким характером или в политику или в криминал. Но был страх, что будет чересчур жестко с ним.

Теперь, когда с ней вроде все сорвалось, не знаю куда его пристроить. Хочется и в хорошие руки, чтобы полюбили и одновременно, чтобы могли им управлять и не бояться. Неразрешимая задача ((.
Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #19 : 08.02.2017, 11:59:03 »

вот хвост как раз и не апсо и не шитцу ..... китайца какого-то... 
Мне кажется надо в городе искать по объявлениям. Как обычно пристраиваются найденыши и отказники... вряд ли кто-то из другого города сильно захочет и приедет за ним. Тем более, что собака с характером и вам потом не проконтролировать как ему живется.  Не хочется, чтоб он опять был выброшен....
А из советов. Заниматься дрессировкой, причем серьезно. новым владельцам. очень долгие прогулки. чтоб уставал и времени на безобразное поведение не оставалось.  Обязательно дома иметь на всякий случай намордник и обязательно клетку.  Ну, короче, найти умного дрессировщика, который подскажет как себя с ним вести.
Записан
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #20 : 08.02.2017, 12:51:42 »

Спасибо.

Да, я это и делаю уже второй месяц. Объявлений давала очень много, позвонили человек 7 - 8. Единственный нормальный человек , готовый заниматься собакой - женщина, у которой он сейчас. Сразу обратились к кинологам и, хотя я настаивала на индивидуальных занятиях, ее отправили в группу, где Василий возбудился  и сильно искусал потенциальную хозяйку ( вплоть до обращения в травматологию).

Потом я оплатила ей занятия индивидуальные с другим кинологом, но он вообще скептически относится к мелким породам,  хотя какие-то дельные советы дал.

Буду искать еще.

Спасибо еще раз.
Записан
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #21 : 08.02.2017, 12:56:00 »

Оля, может Вам обратиться в Зоозащиту у нас в Екатеринбурге и в Тюмени, у них наверняка большой опыт с такими собаками(я про кусачесть), может они что подскажут Вам!
У них и кинологи и пристраивать они умеют!
Жаль очень собачку, такой нужна очень долгая реабилитация в комплексе с лечебной терапией...
Очень хочется чтобы она поверила в людей и нашла добрые любящие ручки!!!
Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #22 : 08.02.2017, 13:31:04 »

Света, спасибо, сейчас поищу.

А вообще, он находится как бы в группе защиты животных "Живи". Но, когда я обратилась к кураторам с просьбой забрать собаку после того, как он искусал дочь, мне ответили. что деть его некуда, на дрессировку денег нет и т.д.

Хотя, когда меня уговаривали взять его до поиска хозяев  ( я иногда беру в группе на передержку маленьких), кураторы уже знали об его особенностях. о которых не сказали мне.

Вот так и получилось, что я теперь отвечаю за Васю.

Ладно, будем надеяться, что помогут Собачьи Ангелы )).
« Последнее редактирование: 08.02.2017, 13:41:23 от мама Джона » Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #23 : 08.02.2017, 15:11:06 »

Надо эту тему перекинуть в "Ищем хозяев". А то может кто на форуме найдётся....
Записан
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #24 : 09.02.2017, 16:08:07 »

Перекинула.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!