30.04.2024, 22:18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: представление ( ищу помощи для битого найденыша).  (Прочитано 6615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« : 07.02.2017, 15:00:56 »

Здравствуйте!
Я -  Ольга, Тюмень. Помогаю бездомышам.
Полтора месяца назад ко мне попал на передержку детеныш, как потом оказалось - лхасик.
Был выкинут ( долго искали хозяев - не нашли), видимо, по причине кусачести )).

Васенька очень хороший парень, молодой, высокий интеллект. Из недостатков - может очень сильно глубоко укусить.

Если бы у самой не было собак ( метис ши-тцу в доме, тоже подобрыш) и 2 подобрыша во дворе. то оставила бы Васеньку  себе и довела бы до ума.
Искала новых хорзяев через группу защиты бездомышей и с помощью объявлений - из нормальных отозвавшихся была только одна женщина, которая продержав его 3 недели у себя , решила вернуть обратно.

Может быть с помощью вашей группы смогу подыскать Васе ответственных , а главное, любящих хозяев.

( Были консультации с кинологами - с психикой все в порядке, но его , похоже, сильно били, поэтому такая защитная реакция).

Фото не получается прикрепить.

Записан
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #1 : 07.02.2017, 15:10:06 »

Добрый день!! Кошмар какой.... плачущий а фото можно загрузить через программу радикал https://radikal.ru
А Клейма или чипа у него нет?
« Последнее редактирование: 07.02.2017, 15:26:08 от Света » Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #2 : 07.02.2017, 15:24:19 »

Вот по Вашей почте нашла Ваши объявления по поводу Васи и фото





Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 07.02.2017, 16:44:53 »

Спасибо  за фото!

Клейма нет. А чип не догадалась проверить. пока был в отключке после кастрации. А потом гладились очень осторожно. т.к. он очень строгий.
Записан
Yoda
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +116/-119
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1980



« Ответ #4 : 07.02.2017, 16:45:18 »

Спасибо что не прошли мимо, думаю это лхас! надо конечно искать руки ребенку ммммм
Записан
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 07.02.2017, 16:53:28 »


http://s008.radikal.ru/i306/1702/3f/83d949dc187f.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1702/3b/08d2d1b40824.jpg

Записан
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 07.02.2017, 17:02:03 »

Ищу ему хозяев с 28 декабря.  13 января передала потенциальной хозяке и он ей сильно понравился. несмотря на кусачесть. А теперь она решила вернуть обратно. А у меня больше вариантов нет. Просто руки опускаются.

Смешно то, что его водили в собачий клуб на занятия и там кинологи сказали, что такой породы в нашем городе нет !! Один кинолог даже сказал, что таких шавок в городе полно бегает !!
Пришлось  искать разные видео и сайты. чтобы доказать потенциальтной хозяке. что парень породистый. а характер - все как про лхасок и пишут , один в один.

В-общем. будем надеяться.
« Последнее редактирование: 07.02.2017, 17:04:23 от мама Джона » Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #7 : 07.02.2017, 17:20:20 »

а возраст то у него какой?    и в Тюмени есть апсо. Во всяком случае есть апсо такого-же патиколорного окраса, привозная с Украины. У нее были щенки года 1,5 назад.  Она была на выставке в
Тюмени в июне 2015года  и тогда уже была повязанная.   И раньше в Тюмени жил кобель апсо.  Это только я знаю, но думаю апсо там есть и не одна.
Клейма то точно нет?   потому что это реально может оказаться не апсо.....
Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #8 : 07.02.2017, 17:35:37 »

а нет, это было в 2014году... вот кличка, может попробовать найти ее владельцев и спросить, не их ли потомок...Magnolia Michelia Fragrant Flower Kai-Senge
Записан
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #9 : 07.02.2017, 18:13:33 »

А вот нашла Ее вконтакте, у неё и апсо и мальтийские болонки
https://m.vk.com/id217122184




Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #10 : 07.02.2017, 19:28:09 »

Спасибо большое всем!

Я созвонилась с Надеждой, она сказала, что продавала только девочку. Мальчик сейчас у нее. На всякий случай. Васю она будет иметь ввиду.

Я находила в Екатеринбурге продавали щенков Васиной расцветки. но контактный телефон был отключен.

Попробую там в группах написать.

Но точно могу сказать - его выкинули специально, выбрав теплый день ( у нас в этом году постоянно стоят морозы), выходной и с утра. Собака была чистая. стриженая ( это зимой-то!) с чистым красным поводком. первые 3 дня люди специально ходили по этому району города с собакой в надежде. что он приведет домой. И в этом районе была расклеена масса объявлений о находке. Впоследствии, было дано много объявлений в интернет ресурсах города. - никакого отклика.
Записан
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #11 : 07.02.2017, 19:32:22 »

Оля, а сколько примерно ему лет? Нас тут много из Екатеринбурга... Надя, я, и ещё некоторые апсисты
Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #12 : 07.02.2017, 19:34:24 »

Клейма точно нет. А по поводу чистоты породы - я когда просмотрела это видео, была поражена - Василий Людоедович вылитый )).

https://www.youtube.com/watch?v=ZF15MVEvtCY

мне кажется, он совсем молодой, не больше двух лет. Точно не скажу, т.к. когда возила на кастрацию, запереживала и не спросила возраст у врача.  Камни есть на зубах. но он при своей ухоженности был оочень худой, прямо костяк один и ел очень хорошо.  Поэтому камни может от неправильного питания?

Света, очень приятно, что здесь есть соседи )).


« Последнее редактирование: 07.02.2017, 19:46:21 от мама Джона » Записан
sandauri
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +67/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3514



« Ответ #13 : 07.02.2017, 20:01:35 »

да не факт, что это чистый апсо. может и шитцу. у меня стрижется очень похожая ши.  с такой же мордой.  если брать отличия ши и апсо по морде..... а по корпусу их тоже мало кто отличит.  есть тонкие и плоские и высоконогие ши, а есть коренастые апсо....
Записан
мама Джона
Новичок
*

Няшность: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 08.02.2017, 07:48:16 »

У меня был на передержке потерявшийся ши-тцу с клеймом. Когда попал ко мне Васенька, предположительно под видом ши-тцу, различия были налицо, не только внешне. но и в характере.
 Я тогда стала рыться в интернете и , найдя много  информации, поняла, что это лхасик.  ( на английском видео - точная копия Васи - обезьянье личико и прекрасная фигура )))


https://www.youtube.com/watch?v=ZF15MVEvtCY


Кстати, у ши-тцу - хвост. как ручка чайника, а у лхасиков - не лежит на спине, но тоже характерный и мощный. И, хотя их часто путают с ши-тцу, мордочка у лхаса менее плоская.Так вот , Василий по всем  параметрам подходит под лхаса. Просто он стриженый.

И проблема у него - какая-то ассиметрия в мордахе - предполагаю. что его пинали в мордочку ( т.к. он очень болезненно реагировал на движения мужа в его сторону, если это было близко к мордочке - кидался не раздумывая).

Но для меня самое главное - найти ему любящих хозяев. которые примут его с его особенностями характера, сумеют справиться с его кусачестью.
« Последнее редактирование: 08.02.2017, 09:43:28 от мама Джона » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!