30.04.2024, 05:26:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выставки 2012 г.  (Прочитано 45232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tasha
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +4/-4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 695


WWW
« Ответ #45 : 09.10.2012, 15:21:20 »

Оля, честно по фото апсо - не могу  делать выводы.

тоже не вижу
Записан

Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #46 : 09.10.2012, 15:22:55 »

Лена это только предварительный каталог
возможно есть и другие собаки,
вывесили для проверки
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #47 : 09.10.2012, 15:25:38 »

Оля, честно по фото апсо - не могу  делать выводы.
[тоже не вижу
Смешно ... многое можно увидеть ...
к примеру - высокозадость, низкопередость, линию верха, голову, соотношение роста и длины тела
есть много фотографий где собаки стоят в стойках на столе выставленные уже руками хозяев или хендлеров
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Обра Маэстра
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +1/-6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25



WWW
« Ответ #48 : 09.10.2012, 15:43:11 »

По поводу заявки на ЧК собак из моего питомника - "для тех, кто в танке" (я со 2 мая не выхожу из больниц, периодически) все мои собаки разбросаны по друзьям и явно не в выставочной кондиции.
По поводу Пола Стентона - это первый породник на ЧК апсо.
Записан
yaroslava
lhasa apso
Новичок
***

Няшность: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


WWW
« Ответ #49 : 09.10.2012, 18:40:42 »

Я уже говорила, что у меня свое отношение к судейству Стентона.
Кто-то считает его породником, я же нет. Когда-то читая его публикации,
я верила ему и считала чуть ли не святым в породе. А когда, лично увидела его судейство, то..... разочарованию не было предела....
Я считаю, что более породник , например, Харатишвилли, Овсянникова, Никола Смолик, Аника (Фамилию не могу запомнить), Хомасуридзе, Иванищева, Абракимов, Белкин, и еще много могу перечислить (это первые что вспомнились).
Поэтому, сразу сказала, не поеду!
Это не три копейки, мне съездить в Москву. Если президент НКП решил,
этого эксперта, ну.... пусть идут те, кто хочет.



давно я не писала на форуме, но Ольга как то просила меня об этом. Напишу.

Вообще-то "породником" называют эксперта, который данной породой занимается, является ну, если уж не заводчиком, то хотя бы владельцем, хотя, это уже не породник, а так, просто владелец собаки.

Вы меня простите, конечно, но ни Харатишвилли, ни Овсянникова, ни Хомасуридзе, ни Иванищева, ни Абракимов, ни Белкин даже не владельцы апсо ни в прошлом, ни в настоящем  ((((.  

Я если успею,  с огромным удовольствием подойду к рингу посмотреть экспертизу породника Стентона, который занимается мильен лет лхасами. Жаль, что человек  не может  раздвоиться и быть одновременно на двух рингах одновременно, жаль, что нет возможности привезти свою собаку на моно, а моя основная порода для меня - предпочтительнее.

Да и естественно, что на любую выставку, под любого эксперта ходит только тот, кто хочет. Никто никого не загоняет никуда.... Вообще заставить человека сделать что то против его воли - это насилие над личностью.  А поддаваться насилию - это, простите, мазохизм .
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 18:42:32 от yaroslava » Записан
tasha
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +4/-4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 695


WWW
« Ответ #50 : 09.10.2012, 22:23:26 »

Оля, честно по фото апсо - не могу  делать выводы.
[тоже не вижу
Смешно ... многое можно увидеть ...
к примеру - высокозадость, низкопередость, линию верха, голову, соотношение роста и длины тела
есть много фотографий где собаки стоят в стойках на столе выставленные уже руками хозяев или хендлеров
плиз дай ссылку куда смотреть где результаты
Записан

аmore
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +12/-1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1473



WWW
« Ответ #51 : 10.10.2012, 01:22:49 »

Да, посмотрела каталог, а моей малышки там и в помине нет!
Сегодня пробовала  позвонить, занято - намертво!!!
Думаю, что дозвониться и не получится...попробую на электронку написать, а если не ответят, то я так
понимаю, что можно вообще ничего не узнать....
Записан

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
аmore
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +12/-1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1473



WWW
« Ответ #52 : 10.10.2012, 01:56:46 »

Я уважаю тех владельцев, кто записался и приезжает на выставку...одно слово - молодцы!
Я на выставку и моно  записала только Жеми, можно было и Харда и Энжел,  но уехать с автобусом на 5 дней!! сейчас не могу себе позволить, дома ещё 6 чихов двухмесячных и своих собак много...
А так хочется всех увидеть, пообщаться, очень соскучилась по такой большой выставке, решила  что Жеми под мышку как раз легко прихватить, поездом ночь туда и обратно после выставки, и ночевать не надо нигде, и стол можно не тащить, на легке приехать в Москву и всех увидеть...
А то что опять монка появилась, только радоваться надо, если даже не все идут! И начинать с кого-то надо, Пол Стентон  действительно первый породник и оспаривать его как породника бесполезно, я под ним выставляла Адамку и очень он мне импонировал, да и на мои  вопросы отвечал, и меня расспрашивал...сфотографировались, одни положительные были эмоции.
А если вспомнить моно, ещё при Свете Чевгаевой, самое первое! это пять лет назад, ведь апсиков было пять или шесть, и приехали владельцы не поленились, тоже одни положительные и очень-очень приятные воспоминания!
Попробую  заявку на моно в  Питере через свой клуб получить, теперь всем карты  в руки...дерзайте!
Записан

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #53 : 10.10.2012, 04:42:34 »


Вообще-то "породником" называют эксперта, который данной породой занимается, является ну, если уж не заводчиком, то хотя бы владельцем, хотя, это уже не породник, а так, просто владелец собаки.

Вы меня простите, конечно, но ни Харатишвилли, ни Овсянникова, ни Хомасуридзе, ни Иванищева, ни Абракимов, ни Белкин даже не владельцы апсо ни в прошлом, ни в настоящем  ((((. 

Ни для кого не секрет, в любой породе эксперт, который является владельцем питомника породы которую судит как "породник", "проталкивает" тип своего питомника.
Если Стентон, не приемлит Американский тип? Зачем везти под него Инди?
Я знаю, он мне сам сказал, что Инди великолепен! И он ему очень понравился!
Но крупноват?!? - оч.хор.!?!?
А у всех, разные взгляды на породу.
Совсем не плохо, когда моно судит не предвзятый эксперт.
А эксперт высокого уровня, знающий породу!
Я то же могу написать : Девочки, как я вам всем завидую!!!!!!!!!
Идете под известнейшего эксперта!!! А мне, к сожалению, очень далеко ехать....
Если уж Наташе, тяжело стол и переноску из Питера тащить в Москву!!!!!
То я уже вообще, ничего не понимаю??????
В поезд посадили, на такси до гостиницы доехала, помыла, утром на такси на выставку, в один день две! С выставки на поезд и дома!
Наташа, это же моно!!!!! Тем более Адам понравился эксперту!
Ну давайте теперь, каждый в своем городе монки заказывать и в одного ходить.
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
tasha
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +4/-4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 695


WWW
« Ответ #54 : 10.10.2012, 07:46:22 »

Ни для кого не секрет, в любой породе эксперт, который является владельцем питомника породы которую судит как "породник", "проталкивает" тип своего питомника.
Если Стентон, не приемлит Американский тип? Зачем везти под него Инди?
Я знаю, он мне сам сказал, что Инди великолепен! И он ему очень понравился!
Но крупноват?!? - оч.хор.!?!?
ну вооот, вот этого я и хотела узнать)))) мдяяя Фреда явно отл не светит))))))) ну да ладно
Цитировать
Совсем не плохо, когда моно судит не предвзятый эксперт.
А эксперт высокого уровня, знающий породу!
олдаундеры хорошо но не всегд они бывают непредвзяты, у них тоже есть предпочтения как и у каждого эксперта, постоянно читаешь. слышишь - считает зубы, смотрит движения, придирается к грумингу и т.д.

Цитировать
Если уж Наташе, тяжело стол и переноску из Питера тащить в Москву!!!!!
То я уже вообще, ничего не понимаю??????
В поезд посадили, на такси до гостиницы доехала, помыла, утром на такси на выставку, в один день две! С выставки на поезд и дома!
Наташа, это же моно!!!!! Тем более Адам понравился эксперту!
Ну давайте теперь, каждый в своем городе монки заказывать и в одного ходить.
я например от Питера не далеко, часто езжу, но в последней поездке сорвала спину так, что неделю встать не могла, было 3 собаки, а там меня возили, просто тягала собак на вторую полку в поезде...
а в питер бы на моно я бы обязательно скаталась бы  подмигивающий
« Последнее редактирование: 10.10.2012, 07:55:34 от tasha » Записан

Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #55 : 10.10.2012, 08:04:23 »

Наташа, не паникуй раньше времени,В Питере, вон как отсудил отлично, Наташа до сих пор в восторге!
А Инди - Американец!
Сестра Марго была  и.... результат не тот для этой собаки...
Поэтому, мне там точно, делать нечего!
Да и многие известные заводчики под него не ходят и мы знаем почему! подмигивающий

Ну, у каждого эксперта свои предпочтения, это точно!
А здесь, у кого-то 4,5 резцов это нормально, а у кого-то заметит и снизит оценку за такую ерунду!!!
Не мои тайны, не буду разглашать, собака известна!
Можете со мной спорить, взывать к моей совести - бесполезно!!!!!
Это МОЯ позиция и МОЁ отношение - НИКАКОЕ!!!!
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Светлана Л.
забанен
Постоялец
***

Няшность: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 232


« Ответ #56 : 10.10.2012, 08:59:32 »

Информация о породнике PAUL STANTON (SWEDEN):
Первая собака Пола была Шотланская овчарка, которую он приобрел в 1964. В 1968 он приобрел удивительную породу Лхаса апсо, длинноволосую тибетсикую собаку и держит их до сих пор. В 1970 году он приобрел своего первого тибетского терьера, а в 1988 году Уиппеты пришли в его дом. Шоу выступления его собак сегодня не часты из-за его судейскокой работы , но в прошлом его собаки (питомника Tintavon) имели много побед и попадали в топ лучших тибетских терьеров в мире и быи победителями всех пород BIS (Birmingham National, GB в 1974) его double grand daughter была BIS в Стокгольме Int. Показы в 1979 году, а также Top Dog всех пород в Швеции, Финляндии и Скандинавии в этом году.

Девять его Лхаса получили BIS в 6 различных странах и многие другие победы в группах. В 1993 он был награжден Шведским Кинологическим Клубом Hamilton Plaque за выдающиеся разведение Лхасе Apsos. Tibetan Spaniels were kept in England with Ch's owned and bred and in Sweden, brown Miniature Poodles were kept for a short time with 2 Int. Champions made up and 2 Champions bred. They are now on their 4th generation of Whippets and they have been very successful when shown.
Он судил первое гланое шоу в Англии в 1973. Он судил Lhasas на Крафте в 1981 и был самым молым судьей на выставке. В 1977 он переехал в Швецию и сейчас судья Шведского Кинологического Клуба и F.C.I. Он судил в 47 странах на всех континентах , и был назначен судьей FCI всех пород в 1996 году. Пол в совершенстве владеет английским и шведским языками.
Записан
Светлана Л.
забанен
Постоялец
***

Няшность: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 232


« Ответ #57 : 10.10.2012, 09:18:23 »

А здесь, у кого-то 4,5 резцов это нормально, а у кого-то заметит и снизит оценку за такую ерунду!!!

В стандарте прописано, что "Full dentition desirable." - "Полная зубная формула желательна."
Записан
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #58 : 10.10.2012, 09:31:53 »

Света, ну это не для всех!!! Желательна полная зубная формула! смеющийся подмигивающий
Нравится эксперт, идите, я же не против! Мне так вообще думается, Жако будет ЛПП! ВО!
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Ольга
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +14/-8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3352


моя Бэлочка


WWW
« Ответ #59 : 10.10.2012, 10:00:04 »

Света, ну это не для всех!!! Желательна полная зубная формула! смеющийся подмигивающий
Нравится эксперт, идите, я же не против! Мне так вообще думается, Жако будет ЛПП! ВО!

а мне вот не понятна последняя фраза: Жако будет ЛПП! ?????
а что вы имели в виду? можно прокоментировать..
Записан

питомник "Рус Картэль"
 www.ruskartel.ru
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!