29.03.2024, 00:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложение  (Прочитано 33169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Divine
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +16/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #15 : 19.05.2015, 14:38:39 »

дайте, пожалуйста, конкретный источник, где почитать про наследственные заболевания апс.
Записан
Alshah
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +42/-10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1117



« Ответ #16 : 19.05.2015, 14:43:03 »

У меня тоже куча предложений
теперь заходишь на ветки и что видишь не собак ... а поздравлялки
зачем мы делали раздел - Поздравляю !!! ???
зачем нам раздел Выставки  - если теперь мы их не пишем, а каждый у себя жмет резы ???
давайте их снесем, чтоб место не занимали
международное разведение мы забили тестами ...
поиском никто пользоваться не желает ...
хуже читать тоже не желают, если даешь конкретный источник ...

беру пример со старших))
Записан
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #17 : 19.05.2015, 14:48:06 »

мне кажется, апсо не столько хорошо изученная порода, чтоб все скатывалось именно к ним. Некоторые вещи (например, ту же самую генетику, тесты и др.) проще и понятней обсуждать на других, не апсовых примерах. Закономерности у всех одинаковые. А на апсах я не припомню экспериментов...

Конечно, можно как в анекдоте про блоху устроить:
"вот если бы у рыбы была шерсть, то у нее были бы блохи. А строение блохи таково..." (с)

Касаемо поздравлялок, охов и ахов... На многих форумах есть кнопка "спасибо" или лайк как ВК. Вот пишу я в своем дневничке что-то. И вместо двух страничек "уау!", "поздравляю", "как здорово" под сообщением пачка спасибок. И форум не захламляется, и понимаешь, что люди интересуются, читают, сочувствуют. Я за многими темками слежу. Но мне не нравится писать ахи-вздохи: вот будет кто-то темку читать, а там информативный пост перемежается с двумя десятками поздравлялок... вот сидишь и листаешь, где там следующая часть полезной информации. Здесь же форум, а не чатик. Или писать пост с цитатой и словами "да, согласна" тоже как-то не правильно.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Кардамон
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +17/-2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333


Я не волшебник, я только учусь =)


« Ответ #18 : 19.05.2015, 14:52:49 »

дайте, пожалуйста, конкретный источник, где почитать про наследственные заболевания апс.

http://www.allvet.ru/genetic/
номер 156
К сожалению, без частоты встречаемости. Частота указана в справочнике бумажном, у меня его нет. Смотрела у знакомого ветдоктора.
Записан

Мы не ангелы, но нам даны крылья (с)окольник
Divine
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +16/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #19 : 19.05.2015, 15:34:03 »

странный список. Основных заболеваний кавалеров, на которые мы делаем тесты, там нет
Записан
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #20 : 19.05.2015, 15:42:32 »

У меня тоже куча предложений
теперь заходишь на ветки и что видишь не собак ... а поздравлялки
зачем мы делали раздел - Поздравляю !!! ???
зачем нам раздел Выставки  - если теперь мы их не пишем, а каждый у себя жмет резы ???
давайте их снесем, чтоб место не занимали
международное разведение мы забили тестами ...
поиском никто пользоваться не желает ...
хуже читать тоже не желают, если даешь конкретный источник ...

Вот как правильно все написала про выставки! Прямо про себя. В теме
своего питомника про выставку 16.05.15 написала, в разделе выставки - нет.
И не надо нам рассказывать про отчеты, налоги и занятость!!!

А что плохого, что люди поздравили друг друга на страницах их питомников?
Ты часто кого-то поздравляешь в этой теме, но для меня, например, эти поздравления
безликие. "Катя", "Маня", "Ваня" - поздравляю!!! А кто эти люди?? Я больше половины
людей на форуме не знаю или не хочу знать.

Поиском чего, никто пользоваться не желает???????????
Статей???? Стихов????? Картин?????????? Чего?????????
Я считаю, что форум это площадка для общения, хочу пишу или ищу,
хочу не пишу или не ищу. Это не обязаловка!! Или тебя лет на 30 назад откинуло.
Не хочешь - научим, не можешь- заставим, но друга в беде никогда не оставим!!!!!!

Или на форуме есть кнопка "поиска" и можно найти что-то, то напиши где эта кнопка.
Я например не знаю.

А Лена права, форум породный. И для рассказов про других питомцев есть специальный раздел.
Вон у Ани Парецкой сколько собак, но она про апсо пишет в одной теме, а про других собак - в другой.
Для кого - то имеются исключения???

Оля форум - это твое детище. И не надо сваливать все с больной головы на здоровую.
Нас всех иногда заносит. А где модератор, который должен следить в том числе и за чистотой тем????
Чтобы все писали в нужных темах.

Заранее приношу извинения за резкость высказываний.
Записан
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #21 : 19.05.2015, 16:39:50 »

Та же Аня Парецкая в теме про международную стратегию пример с хасками привела, и ничего, никаких криков о том что форум породный не последовало, а как я выставила свою собаку ( по просьбам трудящихся, кстати), так это на некоторых прямо как красная тряпка на быка подействовало. Так что ненадо про исключения подмигивающий  Надежда и Тоня тоже в теме выставки иногда рассказывают про своих других питомцев, и что дальше, да они просто не будут ничего писать вообще. И еще, кто-нибудь из крикунов ратующих писать только про апсо создал общественно полезную тему про уход, про болезни, про хендлинг или про те же выставки, уж не говорю про проблемы разведения? Понятно конечно, не царское это дело.......
Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #22 : 19.05.2015, 17:21:31 »

ПРЕДЛОЖЕНИЕ для Калинки - вспомнить про свою АПСО и начать хоть чуть-чуть писать о ней, как сейчас живет малышка, любима или нет, фоточки бы не мешало поставить, пусть хоть она и не выставочная, но надеюсь любимая! А то только слышим про генетику, да про чужое разведение дебаты!
Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #23 : 19.05.2015, 17:27:12 »

Та же Аня Парецкая в теме про международную стратегию пример с хасками привела, и ничего, никаких криков о том что форум породный не последовало, а как я выставила свою собаку ( по просьбам трудящихся, кстати), так это на некоторых прямо как красная тряпка на быка подействовало. Так что ненадо про исключения подмигивающий  Надежда и Тоня тоже в теме выставки иногда рассказывают про своих других питомцев, и что дальше, да они просто не будут ничего писать вообще. И еще, кто-нибудь из крикунов ратующих писать только про апсо создал общественно полезную тему про уход, про болезни, про хендлинг или про те же выставки, уж не говорю про проблемы разведения? Понятно конечно, не царское это дело.......

ПОст был адресован не Вам, но коли Вы считаете себя обязанной отвечать на все посты, в том числе Вам не адресованным, то
отвечу.
Ну крикун у нас на форуме один! Вечно всем недовольный и всеми обижаемый!
В упоминаемой выше теме Аня не пиарила  свою собачку, а попросила гинетиков с образованием (не Вас ли часом????)
объяснить  ей некоторые непонятные ей моменты разведения и привела в пример хасок, поголовье  которых несколько больше,
чем апсо.
А Вы тогда, что создали на этом форуме полезного для содержания апсо или другим часто задаваемым
вопросам??? (я не беру тему "путешествия"). Вы  вообще когда последний раз писали про СВОЮ АПСО????
Хотите пиарить бивера? Никто не возражает: пиарьте - на своей веточке.
А Тоня и Надя взрослые девочки и сами решат, будут они что-либо писать или нет.
Догадываюсь, что адвокат им не нужОн
Записан
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #24 : 19.05.2015, 17:29:13 »

А где модератор, который должен следить в том числе и за чистотой тем????
Чтобы все писали в нужных темах.
Модератор никому ничего не должен, а кому должен прощает :)
Вакантное место свободно или вы все забыли ???
Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #25 : 19.05.2015, 17:39:39 »

А где модератор, который должен следить в том числе и за чистотой тем????
Чтобы все писали в нужных темах.
Модератор никому ничего не должен, а кому должен прощает :)
Вакантное место свободно или вы все забыли ???

Адвокату хорошо, а модератору - лучше
В модераторы пойду - пусть меня научат
Записан
Света
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +72/-29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1570


Питомник "АЛЬШАХ"


« Ответ #26 : 19.05.2015, 17:42:08 »

 яхооо Поддерживаю кандидатуру Кати в модераторы читай
Записан

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
(О.Уайлд)
kalinka1979
lhasa apso
Старожил
***

Няшность: +40/-22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 494



« Ответ #27 : 19.05.2015, 20:45:47 »

grom я конечно уже поняла, что все, чего бы я не написала, все будет не так, оно и понятно, кто не с нами, тот против нас. Но если вы более внимательно посмотрите, то я перевела международную стратегию разведения, может несколько коряво, так подправьте, английский мой второй иностранный язык. Я рассказала как стать чемпионом другой страны, и если где то правила игры изменились и вы это узнали, так проинформируйте общественность, я только за Италию могу сказать, так как ENCI даже на сайте WDS 2015 не сочла нужным правила национальных выставок на английском выложить, и если кому то надо, я переведу. И много чего еще, кроме "путешествий" но если это никому не надо, ну да и ладно.
« Последнее редактирование: 19.05.2015, 21:12:43 от kalinka1979 » Записан

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.....(Леонардо да Винчи)
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #28 : 19.05.2015, 22:19:27 »

grom я конечно уже поняла, что все, чего бы я не написала, все будет не так, оно и понятно, кто не с нами, тот против нас.

Что посеешь, то и пожнешь.
Записан
grom
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +47/-12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2808


ПИТОМНИК СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА


« Ответ #29 : 07.07.2015, 13:47:36 »

Девочки! Хочу внести предложение.  читай
В случае, если на выставке любого ранга в любой стране было больше одной собаки, обязательно вносить
сведения в раздел "Выставки" до опубликования результатов своих собак на персональных страничках питомников. В случае несоблюдения этого правила, модераторам удалять результаты  выставок отдельных экспонентов на своих персональных веточках с уже написанными поздравлялками  и применять к ним меры дисциплинарного
воздействия. (По этому вопросу прошу вносить предложения)
Исключение: если собака была на выставке одна. Поскольку считаю, что это засоряет раздел выставок, но если участник форума сделал
публикацию в разделе выставок, то он - молодец.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!