28.03.2024, 14:21:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
Дорогие заводчики, апсо владельцы и просто интересующиеся породой Лхаса Апсо, мы рады Вас приветствовать на нашем форуме!
Надеемся, что вам у нас понравится и этот форум станет уютным, интересным и теплым местом для общения.
А мы, в свою очередь, постараемся приложить для этого все усилия! Этот форум создан энтузиастами породы Лхаса Апсо. 
Здесь Вы сможете найти много полезного для себя. Понять что такое Лхаса Апсо, его историю, типы, характер.
Найти ответы на многие вопросы. Мы уверенны, что наш форум вырастет в большой клуб единомышленников и
общение на нем будет теплым и дружественным.
К сожалению для незарегистрированных участников доступна только часть информации.
 
   Начало   База данных Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменения в стандарте  (Прочитано 18868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belena
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +37/-20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3240



« : 22.08.2012, 17:46:44 »


Это очередные фантазии,поскольку нет никаких ссылок,или действительно в этом году были внесены какие-то изменения?
Кто-нибудь может прокомментировать?
« Последнее редактирование: 22.08.2012, 18:19:01 от apso.pro » Записан
apso.pro
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +4/-3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1106


« Ответ #1 : 22.08.2012, 18:19:10 »

Стандарт с февраля 2011 года не менялся смотри первоисточник
http://www.fci.be/uploaded_files/227g09-en.doc

Записан
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #2 : 23.08.2012, 04:27:08 »

Изменения , действительно есть. И коснулись они шерсти и окраса.
Вот я тут нагуглила.
GENERAL APPEARANCE: Well balanced, sturdy, heavily coated, without excess.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Хорошо сбалансированный, крепкий, сильно покрытием, без излишеств.

HEAD: Head furnishings with fall over eyes; but not affecting the dog’s ability to see, good whiskers and beard.
Голова ……….. с падением на глаза, но не влияет на способность собаки, чтобы увидеть, хорошие усы и бороду.

Hocks when viewed from behind parallel and not too close together.
Плюсны при взгляде сзади параллельны и не слишком близко друг к другу.

COAT:
Hair: Top coat long, heavy, straight, hard neither woolly nor silky. Moderate undercoat. Coat never impeding action.
ШЕРСТЬ:
Цвет волос: Верхний слой длинная, тяжелая, прямая, жесткая и не пушистая и не шелковистая. Умеренный подшерстком. Пальто никогда не препятствует действиям.

Colour: Golden, sandy, honey, dark grizzle, slate, курю, parti-colour, black, white or brownish. All equally acceptable.
Коричневый, заменили на коричневатый! Это значит, что ХАНА коричневым апсо?????
А красных и агути нету.

FACIAL REGION:
Nose: Black.
Muzzle: About 4cms, but not square; length from tip of nose roughly one third of total length from nose to back of skull. Foreface straight.
Jaws / Teeth: Upper incisors close just inside lower i.e. reverse scissor bite. Incisors in a broad and as straight a line as possible. Full dentition desirable.
Eyes: Dark. Medium size, frontally placed, oval, neither large nor full, nor small and sunk. No white showing at base or top.
Ears: Pendant, heavily feathered.

Нос: Черный.
Морда: Около 4cms, но не квадратная, длина от кончика носа примерно одну треть от общей длины от носа к задней части черепа. Морда прямая.
Челюсти / зубы: Верхние резцы близким только внутри нижней т.е. обратный ножницеобразный прикус. Резцы в широкой и, как прямые линии, как это возможно. Полное прорезывание зубов желательно.
Глаза: темно. Среднего размера, размещены фронтально, овальные, ни большим, ни полным, ни малый и затонул. Нет белый показ на базу или сверху.
Уши: Висячие, хорошо обросшие.

Все то же самое – линейка – желательна!
Полнозубость – желательная!

TAIL: High set, carried well over back but not like a pot-hook. Often a kink at end. Well feathered.

ХВОСТ: Высоко поставленный, который несут хорошо на спину, но не как горшок трубку. Часто излом в конце. Ну перьях.
Интересно, гугл дал перевод кинка , как излом.
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
senge
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +27/-14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2032



WWW
« Ответ #3 : 23.08.2012, 09:39:59 »

Эля,большое спасибо!!! девочка целует
Записан
apso.pro
Администратор
Ветеран
*****

Няшность: +4/-3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1106


« Ответ #4 : 23.08.2012, 10:20:25 »

Стандарт никто не менял !!!
Все этим пункты есть стандарте.
Записан
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #5 : 23.08.2012, 11:43:00 »

Если стандарт меняют, уточняют или что-то с ним делают, то соответственно
на первой странице ставится дата когда это было сделано !!!

(пример официально пересмотрен стандарт 13.10.2010
последние изменения внесены 16.02.2011)
На главнй странице стандарта да та же, что
и опубликованного стандарта на нашем форуме http://lhasa-apso.pro/forum/index.php?topic=6.0
я не понимаю о чем сыр бор ...

p.s. были уже прецеденты со стандартами много раз,
когда люди старались стандарт подогнать под свое разведение...
« Последнее редактирование: 23.08.2012, 11:45:42 от Avgit » Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #6 : 23.08.2012, 14:20:32 »

"(пример официально пересмотрен стандарт 13.10.2010
последние изменения внесены 16.02.2011)
На главнй странице стандарта да та же, что
и опубликованного стандарта на нашем форуме http://lhasa-apso.pro/forum/index.php?topic=6.0
я не понимаю о чем сыр бор ... "
Оль, так нет сыра-бора! пардон
Просто , смотрев стандарт, никто не обратил внимание, на выделения.
И не перевел. А 20.02.11, действительно были внесены изменения.
Я их, подчеркнула. Они коснулись шерсти.
 яхооо

Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
Avgit
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +59/-7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7645


Питомник "Авгит" Москва +7 916 6785678


WWW
« Ответ #7 : 23.08.2012, 14:44:45 »

стандарт у нас на форуме официальный опубликован в мае месяц со всеми изменениями
просто его никто особо не читал и не изучал :))
« Последнее редактирование: 23.08.2012, 14:47:06 от Avgit » Записан

Проблемы негров шерифа не волнуют
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #8 : 23.08.2012, 15:02:03 »

И я, про то же!!! хи хи
Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
senge
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +27/-14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2032



WWW
« Ответ #9 : 24.08.2012, 14:23:49 »

А что значит"изменения коснулись шерсти"? Разве до этого кудрявые,пухлявые,с тонкой и шелковистой шерстью-паутинкой апсо были в стандарте по шерсти? И юбки,которые лежат вокруг собаки,как покрывало я у апсо не видела.Это же не мальтез.С такой юбкой апсо и ходить не сможет,ведь не того качества эта шубка,чтоб под таким слоем волосищ можно было так запросто ногами двигать.Но в любом случае-в пол одетый апсо будет всегда более предпочитаем породником-экспертом. По поводу движения задних-так вроде и раньше сближенные скакалки не приветствовались.Но почитать все лишний раз не помешает.
На "желтом" выложили фото собаки,сделанные в траве.А несколько постов до этого-фото этой же собаки в зале на покрытии.Шерсть вполне позволяет длину,которая на 3-5 см. лежала бы на полу.В этой шерсти не запутаешься.Да и бегает собачка всегда в активном темпе. Неужели кто то может предпочесть ту длину шерсти,которая видна на покрытии,перед той,которая зрительно получается,когда шерсть,приподымаясь в траве,ложится вокруг собаки? Конечно,если иметь в виду,что собака очень низкая,то предпочла бы видеть на ней длину четко в пол. Хотя,тоже думать надо--при не объемной шерсти без хорошего количества уложенного,оттянутого и поглаженного подпушка длина до пола смотрится очень куцо.Тогда надо подбирать косметику для объема,хорошо приподнять средину волоса.
Вот моего Норика нельзя выставлять с шерстью,лежащей вокруг.А Сальвику я думаю очень пойдет максимальная длина.У этой собаки,что шерсть отличная для ринга,что темп бега,как у овчарки смеющийся  Делька бегать сможет с длинной шерстью,но будет не красиво--как шалаш вокруг собаки. смеющийся
Записан
Secret Security
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +126/-43
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7758


http://secret-security.com E-mail:keprib@yandex.ru


WWW
« Ответ #10 : 24.08.2012, 17:24:19 »

А что значит"изменения коснулись шерсти"? Разве до этого кудрявые,пухлявые,с тонкой и шелковистой шерстью-паутинкой апсо были в стандарте по шерсти? И юбки,которые лежат вокруг собаки,как покрывало я у апсо не видела.Это же не мальтез.С такой юбкой апсо и ходить не сможет,ведь не того качества эта шубка,чтоб под таким слоем волосищ можно было так запросто ногами двигать.Но в любом случае-в пол одетый апсо будет всегда более предпочитаем породником-экспертом. По поводу движения задних-так вроде и раньше сближенные скакалки не приветствовались.Но почитать все лишний раз не помешает.
На "желтом" выложили фото собаки,сделанные в траве.А несколько постов до этого-фото этой же собаки в зале на покрытии.Шерсть вполне позволяет длину,которая на 3-5 см. лежала бы на полу.В этой шерсти не запутаешься.Да и бегает собачка всегда в активном темпе. Неужели кто то может предпочесть ту длину шерсти,которая видна на покрытии,перед той,которая зрительно получается,когда шерсть,приподымаясь в траве,ложится вокруг собаки? Конечно,если иметь в виду,что собака очень низкая,то предпочла бы видеть на ней длину четко в пол. Хотя,тоже думать надо--при не объемной шерсти без хорошего количества уложенного,оттянутого и поглаженного подпушка длина до пола смотрится очень куцо.Тогда надо подбирать косметику для объема,хорошо приподнять средину волоса.
Вот моего Норика нельзя выставлять с шерстью,лежащей вокруг.А Сальвику я думаю очень пойдет максимальная длина.У этой собаки,что шерсть отличная для ринга,что темп бега,как у овчарки смеющийся  Делька бегать сможет с длинной шерстью,но будет не красиво--как шалаш вокруг собаки. смеющийся
Света, блин, написала пост, я ничего не поняла! Что ты им, хотела сказать?
Причем здесь плохая по качеству шесть? В стандарте четко прописано, какая она должна быть.
А "добавка", касалась ее длины. Раньше в стандарте не было фразы -" Пальто никогда не препятствует действиям". Раньше это оговаривалось только в коментариях.
Света, дело в том, что очень много апсо с юбками лежащими на несколько см на полу, выставляется на выставках. На шоу, это приветствуется, а на монке, многим делали замечания - постричь!!!!
Не было и про шерсть закрывающую глаза - "но не влияет на способность собаки, чтобы увидеть". Вот тут мне не совсем понятно! Заколки, что ли можно или нужно закалывать??? Или топ-кноты делать? хи хи
Света, а про собачку на "желтом" , вообще ничего не поняла... удивленный


Записан

Элеонора
Не имеет значения сколько выставок собака побеждает, истина всегда выйдет в родильном ящике!
senge
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +27/-14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2032



WWW
« Ответ #11 : 24.08.2012, 22:04:21 »

Ладно,Эля,не парься.У меня всю неделю очень сильная мигрень.Сегодня самый пик.Наверное мой пост получился совершенно непонятным.
Записан
Angel vd
lhasa apso
Ветеран
***

Няшность: +15/-1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1380


« Ответ #12 : 05.10.2015, 07:42:02 »

Не раз в последнее время слышала от разных людей об изменение в стандарте. Вопрос касается длины шерсти. Вопрос, где можно прочитать про это самое изменение?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!